Автор Тема: Можно ли "сделать " мышцы, начав качаться после 40 лет ?  (Прочитано 100071 раз)

Кореш

Я начал качаться в 15 лет, параллельнно с боксом, к 18 я уже был бычарой под 90 кг, после армии пил и курил, но мышечная память осталась- стоит мне походить 2 месяца в тренажерку с креатином , как  обрастаю нефиговыми мыщцами...другое дело что мне это нафиг не надо, качка ослабляет скорость и ударную мощь, поэтому турничок, брюсья и отжимания...

Pavlik

Я начал качаться в 15 лет, параллельнно с боксом, к 18 я уже был бычарой под 90 кг, после армии пил и курил, но мышечная память осталась- стоит мне походить 2 месяца в тренажерку с креатином , как  обрастаю нефиговыми мыщцами...другое дело что мне это нафиг не надо, качка ослабляет скорость и ударную мощь, поэтому турничок, брюсья и отжимания...

Качка может ослабить скорость, только если тренироваться неправильно..))

Mandor

к 18 я уже был бычарой под 90 кг

Ездил на "Патриоте"...
Вы вообще, каким участком тела в интернетах пишете? (c) crocodile

То есть мышечная память реально работает ? Это тоже вдохновляет )
А креатин нужно принимать в комбинации с чем то еще, кажется ?  Иначе говорят он мало эффективен.

Mandor

А креатин нужно принимать в комбинации с чем то еще, кажется ?  Иначе говорят он мало эффективен.

С сахарозой. Маленький совет: юзер Павлик--все сообшения--подготовка боксеров.
Все длинные темы с дискуссиями по разным поводам. Почитайте, мноgо вопросов отпадeт. Также рекомендуется обратить внимание в том разделе на посты юзеров Ошпарок, Катод.

Спасибо, прочитаю и больше надоедать с этой темой не буду )

Бахус

Я начал качаться в 15 лет, параллельнно с боксом, к 18 я уже был бычарой под 90 кг, после армии пил и курил, но мышечная память осталась- стоит мне походить 2 месяца в тренажерку с креатином , как  обрастаю нефиговыми мыщцами...
-- Знаешь, -- говорит Мишутка, -- раньше я был большой-большой, как дядя Боря, а потом сделался маленький.
-- А я, -- говорит Стасик, -- сначала был маленький, а потом вырос большой, а потом снова стал маленький, а теперь опять скоро буду большой.

:lol:

Mandor

"Фантазеры"! 
30 лет как ветром сдуло, спасибо Бахус))
В сети есть где?

Guevara

• Верьте мне, ибо сумасшедшие всегда говорят правду.

Понты.
... рекоста бо братъ брату: «Се мое, а то мое же», и начяшя князи про малое «Се великое» мълвити, а сами на себе крамолу ковати ...

LogWin

• Безумного, не вразумляй.
"Фантазеры"! 
30 лет как ветром сдуло, спасибо Бахус))
В сети есть где?
Николай Носов
Фантазеры

Мишутка и Стасик сидели в саду на скамеечке и разговаривали. Только они разговаривали не просто, как другие ребята, а рассказывали друг другу разные небылицы, будто пошли на спор, кто кого переврет.

- Сколько тебе лет? - спрашивает Мишутка.

- Девяносто пять. А тебе?

- А мне сто сорок. Знаешь, - говорит Мишутка, - раньше я был большой-большой, как дядя Боря, а потом сделался маленький.

- А я, - говорит Стасик, - сначала был маленький, а потом вырос большой, а потом снова стал маленький, а теперь опять скоро буду большой.

- А я, когда был большой, всю реку мог переплыть, - говорит Мишутка.

- У! А я море мог переплыть!

- Подумаешь - море! Я океан переплывал!

- А я раньше летать умел!

- А ну, полети!

- Сейчас не могу: разучился.

- А я один раз купался в море, - говорит Мишутка, - и на меня напала акула. Я ее бац кулаком, а она меня цап за голову - и откусила.

- Врешь!

- Нет, правда!

- Почему же ты не умер?

- А зачем мне умирать? Я выплыл на берег и пошел домой.

- Без головы?

- Конечно, без головы. Зачем мне голова?

- Как же ты шел без головы?

- Так и шел. Будто без головы ходить нельзя.

- Почему же ты теперь с головой?

- Другая выросла.

"Ловко придумал!" - позавидовал Стасик. Ему хотелось соврать получше Мишутки.

- Ну, это что! - сказал он. - Вот я раз был в Африке, и меня там крокодил съел.

- Вот так соврал! - рассмеялся Мишутка.

- Вовсе нет.

- Почему же ты теперь живой?

- Так он же меня потом выплюнул,

Мишутка задумался. Ему хотелось переврать Стасика. Он думал, думал, наконец говорит:

- Один раз я шел по улице. Кругом трамваи, автомобили, грузовики...

- Знаю, знаю! - закричал Стасик. - Сейчас расскажешь, как тебя трамвай переехал. Ты уже врал про это.

- Ничего подобного. Я не про это.

- Ну ладно. Ври дальше.

- Вот я иду, никого не трогаю. Вдруг навстречу автобус. Я его не заметил, наступил ногой - рраз! - и раздавил в лепешку.

- Ха-ха-ха! Вот это враки!

- А вот и не враки!

- Как же ты мог раздавить автобус?

- Так он же совсем маленький был, игрушечный. Его мальчишка на веревочке тащил.

- Ну, это не удивительно, - сказал Стасик. - А я раз на Луну летал.

- Эва, куда махнул! - засмеялся Мишутка.

- Не веришь? Честное слово!

- На чем же ты летал?

- На ракете. На чем еще на Луну летают? Будто не знаешь сам!

- Что же ты там на Луне видел?

- Ну, что... - замялся Стасик. - Что я там видел? Ничего и не видел.

- Ха-ха-ха! - рассмеялся Мишутка. - А говорит, на Луну летал!

- Конечно, летал.

- Почему же ничего не видел?

- А темно было. Я ведь ночью летал. Во сне. Сел на ракету и как полечу в космическое пространство. У-у-у! А потом как полечу обратно... Летел, летел, а потом бряк о землю... ну и проснулся...

- А-а, - протянул Мишутка. - Так бы сразу и говорил. Я ведь не знал, что ты - во сне.

Тут пришел соседский Игорь и сел рядом на скамеечке. Он слушал, слушал Мишутку и Стасика, потом говорит:

- Вот врут-то! И вам не стыдно?

- А чего стыдно? Мы же никого не обманываем, - сказал Стасик. - Просто выдумываем, будто сказки рассказываем.

- Сказки! - презрительно фыркнул Игорь. - Нашли занятие!

- А ты думаешь, легко выдумывать!

- Чего проще!

- Ну выдумай что-нибудь.

- Сейчас... - сказал Игорь. - Пожалуйста.

Мишутка и Стасик обрадовались и приготовились слушать.

- Сейчас, - повторил Игорь. - Э-э-э... гм... кхм... э-э-э...

- Ну, что ты все "э" да "э"!

- Сейчас! Дайте подумать.

- Ну, думай, думай!

- Э-э-э, - снова сказал Игорь и посмотрел на небо. - Сейчас, сейчас... э-э-э...

- Ну, чего же ты не выдумываешь? Говорил - чего проще!

- Сейчас... Вот! Один раз я дразнил собаку, а она меня цап за ногу и укусила. Вот даже шрам остался.

- Ну и что же ты тут выдумал? - спросил Стасик.

- Ничего. Как было, так и рассказал.

- А говорил - выдумывать мастер!

- Я мастер, да не такой, как вы. Вот вы все врете, да без толку, а я вчера соврал, мне от этого польза.

- Какая польза?

- А вот. Вчера вечером мама и папа ушли, а мы с Ирой остались дома. Ира легла спать, а я залез в буфет и съел полбанки варенья. Потом думаю: как бы мне не попало. Взял Ирке губы вареньем намазал. Мама пришла: "Кто варенье съел?" Я говорю: "Ира". Мама посмотрела, а у нее все губы в варенье. Сегодня утром ей от мамы досталось, а мне мама еще варенья дала. Вот и польза.

- Значит, из-за тебя другому досталось, а ты и рад! - сказал Мишутка.

- А тебе что?

- Мне ничего. А вот ты этот, как это называется... Брехун! Вот!

- Сами вы брехуны!

- Уходи! Не желаем с тобой на лавочке сидеть.

- Я и сам не стану с вами сидеть.

Игорь встал и ушел. Мишутка и Стасик тоже пошли домой. По дороге им попалась палатка с мороженым. Они остановились, стали рыться в карманах и считать, сколько у них денег. У обоих набралось только на одну порцию мороженого.

- Купим порцию и разделим пополам, - предложил Игорь.

Продавщица дала им мороженое на палочке.

- Пойдем домой, - говорит Мишутка, - разрежем ножом, чтоб было точно.

- Пойдем.

На лестнице они встретили Иру. Глаза у нее были заплаканные.

- Ты чего ревела? - спрашивает Мишутка.

- Меня мама гулять не пускала.

- За что?

- За варенье. А я его и не ела. Это Игорь на меня наговорил. Наверное, сам съел, а на меня свалил.

- Конечно, Игорь съел. Он сам нам хвастался. Ты не плачь. Пойдем, я тебе свою полпорцию мороженого дам, - сказал Мишутка.

- И я тебе свою полпорцию отдам, вот только попробую разочек и отдам, - пообещал Стасик.

- А вы разве не хотите сами?

- Не хотим. Мы уже по десять порций съели сегодня, - сказал Стасик.

- Давайте лучше это мороженое на троих разделим, - предложила Ира.

- Правильно! - сказал Стасик. - А то у тебя заболит горло, если ты одна всю порцию съешь.

Пошли они домой, разделили мороженое на три части.

- Вкусная штука! - сказал Мишутка. - Я очень люблю мороженое. Один раз я съел целое ведро мороженого.

- Ну, ты выдумываешь все! - засмеялась Ира. - Кто тебе поверит, что ты ведро мороженого съел!

- Так оно ведь совсем маленькое было, ведрышко! Такое бумажное, не больше стакана...
БОРІТЕСЯ! ПОБОРЕТЕ!

LogWin

БОРІТЕСЯ! ПОБОРЕТЕ!

Mandor

LogWin

Merci beacoup  :lol:
Il n'y a pas de quoi.
У меня была большая, оранжевая книжка рассказов, с абалденными картинками.
БОРІТЕСЯ! ПОБОРЕТЕ!

Кореш

Ездил на "Патриоте"...
а ты только подгавкивать ведь и можешь кому то, своего мнения нет. что удивительного, что человек за 3 года, ведущий здоровый образ жизни накачался до 83 кг к 18 годам?

magnum

• Старый воин - мудрый воин
Феномен т.н. "цитоплазматической памяти" описан не раз в литературе по бадибилдингу.
Помню, писал парень, у которого отец занимался в своё время лёгкой атлетикой, по хорошему завидовал, что папа когда начал качаться уже в очень солидном возрасте имел такие темпы прироста мыш. массы, что легко обогнал молодого сына. Так что тут все должно быть ок.
Главное чтоб не во вред здоровью.

Mandor

а ты только подгавкивать ведь и можешь кому то, своего мнения нет. что удивительного, что человек за 3 года, ведущий здоровый образ жизни накачался до 83 кг к 18 годам?

Даже если оставить в покое гипотетического человека, в твоем случае это очередное вранье.
П.С. опять пытаешься нахамить, о обладатель убийственного взгляда и смертоносного левого бокового?

Кореш

Даже если оставить в покое гипотетического человека, в твоем случае это очередное вранье.
П.С. опять пытаешься нахамить, о обладатель убийственного взгляда и смертоносного левого бокового?

а чего мне хамить жалкому троллю? Павлик меня в качалке видел, Ильич в боксерском зале, а вот даже твоей рожи тут никто не видел. поэтому свои жалкие попытки куснуть за пятки оставь при себе.

Mandor

попытки куснуть за пятки

Какие знакомые слова)) Ты тоже блондин?

Katsumoto

советую с виноградным соком... имхо самое эффективное сочетание. Либо лучше уже приобрести в виде коктеля - так он легче усваивается- в этом соке много фруктозы... Помница кажется Бернард Хопкинс рассказывал что перед боем перебрал креатина и у него начался ацкий понос.. Больше таких случаев не слышал, но то что креатин не всеми хорошо усваивается - точно.

Но советую начать употреблять креатин через год после начала силовых тренировок - не раньше. Дело в том, что максимальное его действие в первые два курса..потом эффект снижается. Просто кушать его сразу - нет смысла, малотренированные мышцы все равно будут хорошо отзываться на тренировки при правильном питании/отдыхе и самих тренировках в первый год.
"I'm Alexander, he's no Alexander" (C) Mike Tyson

Маносори Канехара (боец ММА, чемпион мира по джиу - джитсу): "У нас в Японии, даже если ты побеждаешь, но делаешь это в пассивном или некрасивом стиле, то публика - это не примет. В ее глазах ты не станешь настоящим победителем. Поэтому, я всегда получаю удовольствие от процесса боя. И блестящую карьеру можно сделать, только если ты будешь проявлять свои лучшие качества."

Phoenix

По теме: по идее да! Как-то на пляже был, там деда видел лет 65, так у него мышца была такая, что не каждый молодой накачает. Ещё как-то слышал(хз так ли это), что с возрастом качаться даже лучше, типа свызки у мужиков крепче, чем у молодых))

стол 195 90Курьерская служба - сколько стоит курьерская доставкацифровой датчик объеманаборы кастрюль fissler в москвенабор для укладки волос магазин