Автор Тема: Всемирная Серия Бокса (WSB)  (Прочитано 220247 раз)

Oskar from Almaty

Re: Всемирная Серия Бокса (WSB)
« Ответ #1980 : 11 Апр 2013, 15:01:36 »
есть такое дело как система подготовки.то что чемпионов если они уйдут за один день равноценно заменить невозможно это аксиома.
 ещё есть такое выражение как свято место пусто не бывает.
всё это на фоне боксёрского бума в стране.Украина если и сделает шаг назад на ближайших после Олимпиады турнирах только лишь для того чтобы потом сделать два вперёд.По другому и быть не может.
 То же что пишет наш друг это просто коментировать смешно.

Система подготовки и школа решающее это факт. Это то что вытягивает и нашу страну в боксе. Надеюсь как вы сказали так и будет. Уже сейчас, а уверен что в будущем будет еще острее -чемпионат мира и ОИ превратятся в чемпионат советского союза :D  Кто лучше покажет время, а пока пожелаем удачи и Украине и России и всем сильным школам бокса, увидимся осенью в Алматы. Ну и хорошо что появилось ВСБ, и у нас появилась возможность смотреть в живую  отличные бои часто.
Время все  всегда раставит по своим местам

Eisberg

« Ответ #1981 : 11 Апр 2013, 22:16:02 »
Рене, я не понимаю вашей агрессии, про остроту в сторону Азии и тибитейки на моей голове, я уже сказал на что опираюсь. Вы мне сразу про конвейер медалей юниоров и кадетов, я вам сразу результаты последних юниорских чм и они ясно показывают что ни какого конвейера там и в помине нет.. а результаты скорее так себе.. вы это просто игнорируите и простите интервью тренера по молодежке который говорит про боксерский бум и 300 участников первенства страны... то что вы мне переписали шапкозакидательский патриотизм в виде светлого будущего сборной Азербайджана я проигнарирую, вы прекрастно знаете что я написал обратное!  По поводу 300 с лишнем участников, так е мое, в Азербайджане всего 9 миллионов население и бокс популярностью не пользуется, там если не ошибаюсь 236 участников на ЧА было.. 300 человек для страны с 40 миллионами людей это не особо густо... опять же я цитировал человека которому виднее, вы цитировали другого тренера, говорят разные вещи.. спор с вашей стороны получается эмоциональный но бесплодный!  Так как результаты говорят о том что "конвейера " там все-таки нет. А спорить о том что там будет я не собираюсь—  это бессмысленно.
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

Рене

« Ответ #1982 : 12 Апр 2013, 01:31:29 »
Рене, я не понимаю вашей агрессии, про остроту в сторону Азии и тибитейки на моей голове, я уже сказал на что опираюсь. Вы мне сразу про конвейер медалей юниоров и кадетов, я вам сразу результаты последних юниорских чм и они ясно показывают что ни какого конвейера там и в помине нет.. а результаты скорее так себе.. вы это просто игнорируите и простите интервью тренера по молодежке который говорит про боксерский бум и 300 участников первенства страны... то что вы мне переписали шапкозакидательский патриотизм в виде светлого будущего сборной Азербайджана я проигнарирую, вы прекрастно знаете что я написал обратное!  По поводу 300 с лишнем участников, так е мое, в Азербайджане всего 9 миллионов население и бокс популярностью не пользуется, там если не ошибаюсь 236 участников на ЧА было.. 300 человек для страны с 40 миллионами людей это не особо густо... опять же я цитировал человека которому виднее, вы цитировали другого тренера, говорят разные вещи.. спор с вашей стороны получается эмоциональный но бесплодный!  Так как результаты говорят о том что "конвейера " там все-таки нет. А спорить о том что там будет я не собираюсь—  это бессмысленно.
Во первых никакой агрессии.Я очень чётко и доходчиво показал на пальцах что я имею ввиду и где ошибаетесь вы.
 Конвейера никакого нет?Ну давайте посмотрим последние чемпионаты мира.С взрослого чемпионата мира в Баку Украина привезла 5 медалей .С молодёжных чемпионатов мира в Астане 2011 -6 медалей,в Ереване 2012-2 медали.В европе по всем возрастным категориям ниже второго места в медальном зачёте никогда не опускаемся.
  Какой вам ещё нужен конвейер?Что вы мне пытаетесь доказать?
Возможно эти мысли уже были высказаны раньше.Оригинальность этих идей беспокоит меня гораздо меньше чем их правильность.

jerry

« Ответ #1983 : 12 Апр 2013, 11:46:22 »
Oskar !!! Дарю тебе убийственный аргумент против Рене.:)  Продивус, с именем которого связывают сегодняшний расцвет бокса в Украине - родился в КАЗАКСТАНЕ :)
"Надо было не руны накалывать, а тренироваться" о.Дмитрий о Поветкине

"и Москву он так противно произносит: Мааасква!" Бася  о Губерниеве

джерри1961

Random

« Ответ #1984 : 12 Апр 2013, 12:15:41 »
кстати,
тренер узбеков Марс Кучкаров говорят этнический казах.. в Ташкентской области проживают около миллиона казахов.
Сарсекбаев тоже из Ташкента.

dril

« Ответ #1985 : 12 Апр 2013, 12:17:52 »
Кстати, я не на сто процентов уверен, что Казахстан пройдёт Мексику. То есть казахи, конечно, явные фавориты, но мне мексиканская команда очень нравится, молодая и перспективная. Что касается юношеского/юниорского спорта, то у Украины на последнем ЧМ по юниорам золото взял только Хижняк в весе 75 кг, у России и у Кубы по два золота, первое общекомандное у России за счёт ещё двух серебряных наград. Но это, в общем-то, не показатель. Если мне не изменяет память, золота и серебра у Казахстана там не было. Но и это тоже не показатель. Переход во взрослый спорт у всех происходит по-разному, а в Казахстане и Украине интерес к боксу по моим ощущениям высокий. У Казахстана вообще 3 Баркера, что тоже о чём-то говорит. В общем я считаю, что перспективы развития бокса в Украине и Казахстане очень хорошие, интерес к ВСБ украинских болельщиков было отлично слышно в Лондоне.
А в ВСБ очень хочется увидеть команду Кубы и российскую с первыми номерами сборной.

Eisberg

« Ответ #1986 : 12 Апр 2013, 12:21:27 »
Во первых никакой агрессии.Я очень чётко и доходчиво показал на пальцах что я имею ввиду и где ошибаетесь вы.
 Конвейера никакого нет?Ну давайте посмотриевропе по всем возрастным категориям ниже второго места в медальном зачёте никогда не опускаемся. последние чемпионаты мира.С взрослого чемпионата мира в Баку Украина привезла 5 медалей .С молодёжных чемпионатов мира в Астане 2011 -6 медалей,в Ереване 2012-2 медали.В европе по всем возрастным категориям ниже второго места в медальном зачёте никогда не опускаемся.
  Какой вам ещё нужен конвейер?Что вы мне пытаетесь доказать?
6 медалей это звучит громко,там на деле 5 бронз было и 1 золото!  На последней европе Украинци вааще помоему в10 ку  в общекомандном не попали, у России было 6 финалистов у украины Ни Одного!!   Вы  отвечвете за свои слова про  " ниже второго не опускаемся " а на деле?
Кстати прошедшие ЧЕ по юниорам в дублине и по взрослым в Анкаре  первые вторые места стабильно брали Россия и Азербайджан, Украины ни там ни туп и близко небыло..Что вы мне пытаетесь доказать?
« Последнее редактирование: 12 Апр 2013, 12:35:40 от Eisberg »
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

Рене

« Ответ #1987 : 12 Апр 2013, 12:41:21 »
6 медалей это звучит громко,там на деле 5 бронз было и 1 золото!  На последней европе Украинци вааще помоему в10 ку  в общекомандном не попали, у России было 6 финалистов у украины Ни Одного!!   Вы  отвечвете за свои слова про  " ниже второго не опускаемся " а на деле?
Кстати прошедшие ЧЕ по юниорам в дублине и по взрослым в Анкаре  первые вторые места стабильно брали Россия и Азербайджан, Украины ни там ни туп и близко небыло..Что вы мне пытаетесь доказать?
на последней европе Украина выступала даже не вторым составом.Этот старт вообще в планах в олимпийском году не стоял и к нему никто не готовился.просто повезли обкатать людей.
  так ,всё хватит это какие тупые напёрстки и сплошные передёргивания для того чтобы оправдать написанную однажды глупость.
Возможно эти мысли уже были высказаны раньше.Оригинальность этих идей беспокоит меня гораздо меньше чем их правильность.

Рене

« Ответ #1988 : 12 Апр 2013, 13:06:29 »
  Айсберг,давайте чтобы не толочь воду в ступе к сути.Что вы с Вовой за Украину там решили?Что не смотря на то что число занимающихся  боксом в одной Киевской области больше чем во всём Азербайджане вместе взятом, в несомненно лучшем тренерском составе ,финансировании,традициях,школе,маркетингу и зрительскому интересу у Украины абсолютно никаких перспектив и некому боксировать.
   Если вы эту позицию пытаетесь отстаивать городя какие то нелепые истории и передёргивая то извините у меня нет ни времени ни желания оспаривать эту глупость.Я вам уступаю.Азия лучше всех.Вместе с российскими финалистами последнего чемпионата европы.Как же без них.

Slugger

• Moderator
« Ответ #1989 : 12 Апр 2013, 13:53:46 »
Переход во взрослый спорт у всех происходит по-разному

Причём, очень большой процент чемпионов среди кадетов и юниоров затем попросту теряется. Вот, помню, на чемпионате мира среди кадетов 2007 года у Украины было два золотых медалиста: Ният Ибрагимов и Владимир Савенко. Я видел их финальные бои на том турнире и решил следить за развитием их карьер. Так эти ребята, к сожалению, в дальнейшем по взрослым ничем себя не проявили даже на внутреннем национальном уровне, не говоря уже о международном.

интерес к ВСБ украинских болельщиков было отлично слышно в Лондоне.

Ну, вообще-то, в Лондоне тогда на матч Атаманов заявились не столько болельщики бокса, сколько патриотично настроенные представители тамошней мощной тусовки эмигрантов-соотечественников.))

А в ВСБ очень хочется увидеть команду Кубы и российскую с первыми номерами сборной.

Куба, кстати, не так давно уже дала согласие на участие своих бойцов как в WSB, так и в APB. Россия тоже, по словам директора ФБР Судакова, в следующие сезоны будет вводить в WSB и первых, и вторых, и третьих номеров национальной сборной.

Eisberg

« Ответ #1990 : 12 Апр 2013, 13:54:03 »
  Айсберг,давайте чтобы не толочь воду в ступе к сути.Что вы с Вовой за Украину там решили?Что не смотря на то что число занимающихся  боксом в одной Киевской области больше чем во всём Азербайджане вместе взятом, в несомненно лучшем тренерском составе ,финансировании,традициях,школе,маркетингу и зрительскому интересу у Украины абсолютно никаких перспектив и некому боксировать.
   Если вы эту позицию пытаетесь отстаивать городя какие то нелепые истории и передёргивая то извините у меня нет ни времени ни желания оспаривать эту глупость.Я вам уступаю.Азия лучше всех.Вместе с российскими финалистами последнего чемпионата европы.Как же без них.
Ничего такого я не говорил это ваша абсолютно мне не понятная итерпритация того что сегодня золотой команде замены нет, или вы сейчас будете доказывать что таких Усиков и Ломоченко у вас конвейер в одной киевской области?  Имейте долю культуры и не оскарбляйте собеседника, я с вами держу дистанцию а вы ее рвете в каждом посту. Вы наговорили про конвейер медалей про стабильное 1 или 2 место в Европе и ничего из этого не соответствует реальности!  Так может это не я глупость сказал?  Я не спорю о том что будет я говорю что есть а вы о телерейтингах и их гипотетическом влиянии путем популизации спорта.

Eisberg

« Ответ #1991 : 12 Апр 2013, 13:59:29 »
Ах да и сотрите это " несомненно лучшее финансирование" в Украине... постыдитесли!

dril

« Ответ #1992 : 12 Апр 2013, 14:01:28 »
Про Кубу и Россию отличная новость. Не знал, честно говоря.

Slugger

• Moderator
« Ответ #1993 : 12 Апр 2013, 14:04:53 »
...число занимающихся  боксом в одной Киевской области больше чем во всём Азербайджане вместе взятом...

А, кстати, сколько занимающихся боксом в Киевской области и в Азербайджане? Года три назад мне попадалась инфа, что по всей Украине боксом занимается в районе 40 тысяч человек. Сейчас в связи с бумом, связанным с успехами национальной сборной Украины в последние два года на ЧМ и ОИ, наверняка, эта цифра увеличилась. А вот, к примеру, в России где-то с год назад было в районе 200 тыс. занимающихся боксом.

Slugger

• Moderator
« Ответ #1994 : 12 Апр 2013, 14:18:25 »
Про Кубу и Россию отличная новость. Не знал, честно говоря.

Вот такая новость проходила об этом. Правда, тут журналисты смешали чистый профи-бокс с проектами АИБА. На самом же деле, Куба заявила о готовности выставлять своих боксёров только в WSB и APB. Про участие же в WSB и APB лучших российских боксёров Судаков говорил в программе "Территория бокса" на телеканале "Боец". Да и куда они все денутся, ведь и в WSB, и в APB будут разыгрываться десятки именных лицензий на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Так что эти турниры национальные федерации никак не смогут проигнорировать.

Куба готовится отменить 50-летний запрет на профессиональный бокс

31 января 2013 года, четверг. 18:37

Власти Кубы готовятся в ближайшее время отменить запрет на профессиональный бокс в стране, который появился в государстве в 1962 году, когда бывший лидер государства Фидель Кастро назвал профессиональный бокс коррумпированным и развращающим.

Между тем любительский бокс на Кубе процветал, спортсмены из этой страны завоевали множество наград на различных соревнованиях самого высокого уровня — и новое правительство Кубы приняло решение снять запрет на профессиональный бокс. В ближайшее время Куба войдёт в ассоциации AIBA, WSB и APB, а потом будет сделан следующий шаг в развитии и популяризации профессионального бокса, сообщает американская пресса.
« Последнее редактирование: 12 Апр 2013, 14:28:11 от Slugger »

Рене

« Ответ #1995 : 12 Апр 2013, 14:20:56 »
 С человеком который постоянно передёргивает,не понимает или делает вид что не понимает элементарных азов по меньшей мере глупо.Айсберг,давайте оставим.Я же вам уже уступил.Азербайджан чемпион.Видите медаль на вашей груди?Привет,Вове.

Рене

« Ответ #1996 : 12 Апр 2013, 14:31:16 »
А, кстати, сколько занимающихся боксом в Киевской области и в Азербайджане? Года три назад мне попадалась инфа, что по всей Украине боксом занимается в районе 40 тысяч человек. Сейчас в связи с бумом, связанным с успехами национальной сборной Украины в последние два года на ЧМ и ОИ, наверняка, эта цифра увеличилась. А вот, к примеру, в России где-то с год назад было в районе 200 тыс. занимающихся боксом.

Точной статистики я не видел.Сужу по чемпионату города и области ,да и просто по своему залу.У меня по три группы детей 01-02 года!!!Пять лет назад зазывали людей рекламой,по школам ходили сейчас от желающих прохода нет.

dril

« Ответ #1997 : 12 Апр 2013, 14:36:59 »
Вот такая новость проходила об этом. Правда, тут журналисты смешали чистый профи-бокс с проектами АИБА. На самом же деле, Куба заявила о готовности выставлять своих боксёров только в WSB и APB. Про участие в WSB и APB российских боксёров Судаков говорил в программе "Территория бокса" на телеканале "Боец". Да и куда они все денутся, ведь и в WSB, и в APB будут разыгрываться десятки именных лицензий на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Так что эти турниры национальные федерации никак не смогут проигнорировать.

Я сейчас в некоторых весах не представляю, кто будет первым номером в нашей сборной, в частности в 91 кг. Тищенко мне не очень нравится, нравится Стоцкий, но он совсем молодой. В 81 кг нравится Бивол, но там есть Мехонцев и его первенство в сборной, думаю, не обсуждается, если он не уйдёт в профи, в чём я очень сомневаюсь. Есть вариант возвращения Мехонцева в 91 кг. В общем, интересно. Ещё я бы посмотрел в ВСБ Гимбатова, Верясова, в общем молодых. Если будут члены сборной, то у России перспективная команда. В лайтхэви, это я уже про ВСБ, есть Бивол и Мехонцев, плюс Тищенко, в хэви Омаров, Кузьмин, плюс можно вышеупомянутую молодёжь попробовать. В мидле тоже серьёзная конкуренция, мне, признаться, сложно там пока судить, надо побольше посмотреть.
Ну а Куба...Куба она и есть Куба.

Oskar from Almaty

« Ответ #1998 : 12 Апр 2013, 15:07:41 »

Офигеть, незнаю точной цифры по нашей стране но уверен намного меньше.

Oskar from Almaty

« Ответ #1999 : 12 Апр 2013, 15:10:38 »
Oskar !!! Дарю тебе убийственный аргумент против Рене.:)  Продивус, с именем которого связывают сегодняшний расцвет бокса в Украине - родился в КАЗАКСТАНЕ :)

Если перечислять тех кто родился в Казахстане и добился многого в боксе :D А в  принципе какая разница где родился. главное чью страну он считает родиной и чью страну представляет.

купить замок врезной в уфеучиться на таможенного брокерауниверситет в братиславекурсы кадровиков в москвеакустические система для домашних кинотеатров