Автор Тема: С какого возраста?  (Прочитано 1754 раз)

ПавелМС

• Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
С какого возраста?
« : 03 Ноя 2010, 05:22:29 »
Начинать заниматься боксом, с какого возраста? С 3лет? с : лет? с 10 лет?
С какого возраста начинать спаринговаться? с 2х лет, с 8 лет? Ну и т.д..
Всё плохое, что происходит с тобой – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

ошпарок

• "я имею совесть необъятных размеров"
Re: С какого возраста?
« Ответ #1 : 03 Ноя 2010, 05:57:00 »
с : лет?
в этом возврасте заканчивать нада
Коль Дед Мороз заглянет в гости, буду рад его встречать – пополнее стану водки в его кружку наливать. Я корысть свою не скрою, пусть напьется и уснет. А я, с сиськастой его внучкой, встречу классно Новый Год!

ПавелМС

« Ответ #2 : 03 Ноя 2010, 07:19:26 »
в этом возврасте заканчивать нада
Заканчивать нада када беспричинна улыбатца начинаешь)))
Ты во сколько сына отдал?
Мой проситься уже, ему 6, поговорил с тренером, говорит у него с 3х занимается)))
Всё плохое, что происходит с тобой – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

Середняк

« Ответ #3 : 03 Ноя 2010, 09:23:38 »
В 3 отдавал малого на дзюдо, был на паре тренировок... детский сад. Сейчас 4,5 начали потихоньку заниматься дома, есть интерес и понимание, не хватает старания.
Нет 100%-х истин

*Sanya*

« Ответ #4 : 03 Ноя 2010, 10:19:20 »
это он на фото?)

Середняк

« Ответ #5 : 03 Ноя 2010, 16:05:35 »
это он на фото?)

угу, тут ему как раз 3 ;)
Нет 100%-х истин

Джек Демпси

• The Manassa Mauler
« Ответ #6 : 03 Ноя 2010, 17:28:51 »
Заниматься не раньше 8 лет. Спарринговать лет с 10 можно.
Игнор-лист: Не веду. И вам не советую.

ПавелМС

« Ответ #7 : 03 Ноя 2010, 18:05:10 »
Заниматься не раньше 8 лет. Спарринговать лет с 10 можно.
Я такого же мнения, почти мой вариант, я с 8 начал, и спаренги с 8 встал...
Но это был я, а это ж мой сын, почему то жалко...

Джек Демпси

• The Manassa Mauler
« Ответ #8 : 03 Ноя 2010, 18:08:06 »
Жалко не жалко, а в жизни будет много ударов :) приучать когда-то придётся :)

ПавелМС

« Ответ #9 : 03 Ноя 2010, 18:10:08 »
Жалко не жалко, а в жизни будет много ударов :) приучать когда-то придётся :)
Согласен. И придется с 6 лет. Он каждый день по нескольку раз уже спрашивает...А в д/саде тэквандо с 15 ноября еще будет...)))

Джек Демпси

• The Manassa Mauler
« Ответ #10 : 03 Ноя 2010, 19:02:56 »
Ни фига себе продвинутый сад))) когда дети в 1-ый класс пойдут, они ж старшеков накуярят :lol:

ПавелМС

« Ответ #11 : 03 Ноя 2010, 19:31:39 »
Ни фига себе продвинутый сад))) когда дети в 1-ый класс пойдут, они ж старшеков накуярят :lol:
Я подумал, дааааа, в наше время такого не было)))

Shpinel

« Ответ #12 : 04 Ноя 2010, 00:52:48 »
Я бы вообще раньше 12 лет не отдавал бы на бокс. А до этого лет с 7-8 на борьбу бы отдал. Но это без серьезных целей в спорте.

Joe_Frazier

« Ответ #13 : 04 Ноя 2010, 01:28:29 »
Я такого же мнения, почти мой вариант, я с 8 начал, и спаренги с 8 встал...
Но это был я, а это ж мой сын, почему то жалко...
А не хотите сначала на борьбу отдать? Пусть физически окрепнет. Научится с массой работать. А потом потихоньку рукопашку подключать. Заодно посмотрите, что ему больше нравится. Может ему больше работа с коленями, локтями понравится. Может чем-то смешанным занятся... Может борцом станет. А вообще развивиться надо в разные стороны. На улице ведь всё надо уметь.  Насчёт спарингов не спешите. Пусть окрепнет немного разовьётся. Пока малой голову надо береч.
Maybe i am down but i am not out.  Lennox Lewis

Frazier: Hey man, what you been doing?
Norton: My wife just had a baby.
Frazier: Congratulations! Whose baby is it?

If God ever calls me to a holy war, I want Joe Frazier fighting beside me. - Muhammad Ali.

Here’s what Ali had to say about The Fight. “Of all the men I fought, Sonny Liston was the scariest, George Foreman was the most powerful, Floyd Patterson was the most skilled as a boxer, but the roughest and toughest was Joe Frazier. He brought out the best in me, and the best fight we fought was in Manila.” Ali said, “It was like death. Closest thing to dying that I know of.”
   Если в споре с кличкофилом Вы вооружены лишь логикой, фактами и здравым смыслом, то у Вас нет никаких шансов...
Smokin Joe aint dead...he's just teaching god to box..

ПавелМС

« Ответ #14 : 04 Ноя 2010, 06:14:05 »
Я вообще хотел его на плавание изначально отдать, а лет с 8-9 уже или борьба или бокс, рукопашка...

ошпарок

• "я имею совесть необъятных размеров"
« Ответ #15 : 04 Ноя 2010, 08:39:55 »
Ты во сколько сына отдал?
Какова сына? :confused:
Коль Дед Мороз заглянет в гости, буду рад его встречать – пополнее стану водки в его кружку наливать. Я корысть свою не скрою, пусть напьется и уснет. А я, с сиськастой его внучкой, встречу классно Новый Год!

ПавелМС

« Ответ #16 : 04 Ноя 2010, 09:36:57 »
Какова сына? :confused:
Мл.ошпарка :confused:

Середняк

« Ответ #17 : 08 Ноя 2010, 10:08:16 »
я тоже думал, что рано пока ролик не посмотрел: понятно не спарринги, но что мешает к 8 годам поставить технику, у такого ребенка всегда будет преимущество как у этого чуда
http://www.youtube.com/user/dcamateurboxing#p/u/6/g_1KfvOYVi0

« Последнее редактирование: 08 Ноя 2010, 10:11:49 от Середняк »
Нет 100%-х истин

gnomb

« Ответ #18 : 08 Ноя 2010, 10:15:19 »
Я своего мелкого когда начал к спорту приобщать (хотел отдать в греблю или в биатлон, а то сынишка у меня как к ящику "дюраселя" подключен - пущай бы энергию в мирных целях расходовал) то к тренеру обратился в секции где занимаюсь, он мне сказал что на бокс лет в 7  чтобы приводил его, раньше не надо. Так что пока отдал в дзю-до - с трёх лет берут, 2 раза утром занимаются, для шантрапы занятия 1 час. ОФП и игры с прицелом на будущее - проползти, кувыркнуться, мячик друг у друга отнять и т.д. Пока пущай сюда походит - для общего развития, покрепче чтобы был (тем более что нравится), дальше поглядим.

А вообще к боксу у моего мелкого, похоже, тяга - меня дубасит уже не первый год, с душой лупит: "Кулак вот так надо делать?" и в грудак! Ручёнка мелкая, но больно лупит  :) А когда сумку дома после тренировки разбираю - сразу шлем на голову нацепит, перчатки на руки и понеслось! На днях в спортивный зашли так он сразу кулаками по мешку и всю дорогу домой: "Пап, ну двай вот это купим!!!" :D
-Может ли военный быть умным?
-Военный может всё!!!

Середняк

« Ответ #19 : 08 Ноя 2010, 10:19:41 »
Я своего мелкого когда начал к спорту приобщать (хотел отдать в греблю или в биатлон, а то сынишка у меня как к ящику "дюраселя" подключен - пущай бы энергию в мирных целях расходовал) то к тренеру обратился в секции где занимаюсь, он мне сказал что на бокс лет в 7  чтобы приводил его, раньше не надо. Так что пока отдал в дзю-до - с трёх лет берут, 2 раза утром занимаются, для шантрапы занятия 1 час. ОФП и игры с прицелом на будущее - проползти, кувыркнуться, мячик друг у друга отнять и т.д. Пока пущай сюда походит - для общего развития, покрепче чтобы был (тем более что нравится), дальше поглядим.

А вообще к боксу у моего мелкого, похоже, тяга - меня дубасит уже не первый год, с душой лупит: "Кулак вот так надо делать?" и в грудак! Ручёнка мелкая, но больно лупит  :) А когда сумку дома после тренировки разбираю - сразу шлем на голову нацепит, перчатки на руки и понеслось! На днях в спортивный зашли так он сразу кулаками по мешку и всю дорогу домой: "Пап, ну двай вот это купим!" :D
на тренировку может и не нужно, а сам бы поучил, как кулак ставить как движение делать, если тяга есть упускать нельзя, потом может уже не быть. А в качесте офп мой с 7 месяцев в бассейн ходит.
Нет 100%-х истин