Автор Тема: Смартфоны и Планшеты  (Прочитано 92863 раз)

Ti

Re: Смартфоны и Планшеты
« Ответ #2140 : 12 Мар 2013, 13:17:32 »
В российской версии нет слота, именно её я в руках и держал. В американской тоже нет. Есть в японской и международной. А о батарейке я сужу по отзывам реального владельца, он недоволен.
В России продается именно международная версия :confused: В Европе вообще никакая не продается. Субъективные мнения о батарейках сравнивать бессмыслено, все зависит от конкретной нагрузки, а критерий "доволен/не доволен" еще очень сильно зависит от ожиданий, поэтому сравнивают инструментальные измерения... что самое забавное, Droid DNA в режиме ожидания жил дольше, чем Butterfly.

Ti

« Ответ #2141 : 12 Мар 2013, 13:19:48 »
920 vs 4s, что скажете? Если сравнивать в разрезе: без глюков, батарея, интернет, удобство для девушки со средним размером кисти))
Яблоко лучше. Нокия имеет лучше экран, а все, что ты спросил хуже...

magnum

• Старый воин - мудрый воин
« Ответ #2142 : 12 Мар 2013, 13:20:27 »
Яблоко лучше. Нокия имеет лучше экран, а все, что ты спросил хуже...
Понял, спасибо.

dril

« Ответ #2143 : 12 Мар 2013, 13:28:05 »
920 vs 4s, что скажете? Если сравнивать в разрезе: без глюков, батарея, интернет, удобство для девушки со средним размером кисти))
4S без вопросов

magnum

• Старый воин - мудрый воин
« Ответ #2144 : 12 Мар 2013, 13:30:38 »
4S без вопросов
Спасибо.

dril

« Ответ #2145 : 12 Мар 2013, 13:33:00 »
В России продается именно международная версия :confused: В Европе вообще никакая не продается. Субъективные мнения о батарейках сравнивать бессмыслено, все зависит от конкретной нагрузки, а критерий "доволен/не доволен" еще очень сильно зависит от ожиданий, поэтому сравнивают инструментальные измерения... что самое забавное, Droid DNA в режиме ожидания жил дольше, чем Butterfly.
Ну я же держал в руках российскую версию. Там нет слота, нет его там. Вот док-во с оффсайта
http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-butterfly/#specs

Ничего о слоте не сказано.

Ti

« Ответ #2146 : 12 Мар 2013, 14:06:44 »
Ну я же держал в руках российскую версию. Там нет слота, нет его там. Вот док-во с оффсайта
http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-butterfly/#specs

Ничего о слоте не сказано.
Да я не спорю, я просто поражаюсь политике HTC: зачем делать столько разных версий  :hmmm: И где продается та самая "международная" со слотом? Я еще могу понять почему в DNA нет слота (это операторский телефон), но не могу понять, почему HTC не ставит слот в другие телефоны :confused:

dril

« Ответ #2147 : 12 Мар 2013, 14:18:31 »
Да я не спорю, я просто поражаюсь политике HTC: зачем делать столько разных версий  :hmmm: И где продается та самая "международная" со слотом? Я еще могу понять почему в DNA нет слота (это операторский телефон), но не могу понять, почему HTC не ставит слот в другие телефоны :confused:
Я вообще не понимаю политику по слоту многих компаний. Возьмём Нокиа. В 920-ой слота нет, а в 620-ой есть. При разнице в цене в два раза, у 920-ой 32 Гб, а у 620-ой 8+64 Гб. В новом флагмане НТС слота нет, 32 Гб тоже.
Не уж-то сложно засунуть слот в аппарат за 30 т.р.? В Леново на Интеле тоже не будет слота, видимо. У Хьавей Д2 тоже слота нет вроде.

Ti

« Ответ #2148 : 12 Мар 2013, 14:34:41 »
Я вообще не понимаю политику по слоту многих компаний. Возьмём Нокиа. В 920-ой слота нет, а в 620-ой есть. При разнице в цене в два раза, у 920-ой 32 Гб, а у 620-ой 8+64 Гб. В новом флагмане НТС слота нет, 32 Гб тоже.
Не уж-то сложно засунуть слот в аппарат за 30 т.р.? В Леново на Интеле тоже не будет слота, видимо. У Хьавей Д2 тоже слота нет вроде.
Какая-то логика в этом есть: операторы охотнее субсидируют телефоны без карты памяти, чтобы люди использовали облака и платили за мобильный траффик :roll: Субсидии операторов помогают продавать дорогие телефоны. Но почему Гугл не ставит слот в свои телефоны, не понятно...

dril

« Ответ #2149 : 15 Мар 2013, 07:32:42 »
У меня пара новостей, попробую по порядку.
1. Посмотрел Sony Xperia ZL. По габаритам мне понравилась больше, чем "основной флагман". И по дизайну, то есть нет такого эффекта, как должен был быть от Z, с его задней крышкой, но зато практичнее. Правда, не знаю как назвать, в общем эта штука, под которой карточка и симка, смотрится не очень. Ну и главный недостаток  тот же, что и у Z-экран. С углами обзора всё было совсем грустно. Ну и цена, второй важный недостаток. 27500 явный перебор, нормальная цена была бы на уровне 800 долларов. В общем, я больше всего насчитывал на эту Соньку, не могу сказать, что больше не рассматриваю, но надежд стало поменьше, а шансов у сенсации дожить второй год побольше. Буду смотреть ещё HTC One и Леново К900, последний только в случае, если цена без слота на 16 Гб версию не превысит 20 т.р., если будет слот, то до 22 т.р.
Но пока, как не странно, моим фаворитом является BlackBerry Z10.

2.Анонсирован С4. Когда у меня просят порекомендовать смарт по соответствующей цене, то я рекомендую С3 как наиболее сбалансированный. Но себе его я не возьму, по причине того, что мне не нравится дизайн и самсунговская оболочка. Хотя по-хорошему долгое время это был оптимальный выбор, да и сейчас остаётся, наверное. Но я привередлив к дизайну, так уж вышло. Это я к тому, что в С4 фактически не изменившийся дизайн. Честно говоря, сразу после того, как узнал об этом, понял, что это не потенциальный сменщик моей сенсации. Но, если по-хорошему, то стоит сравнить с флагманами Сони и НТС. С4 к ребятам, с которыми я работаю, приедет почти сразу, как появится в продаже, сразу подробно и напишу.

Костик

« Ответ #2150 : 18 Мар 2013, 00:40:13 »
8 часов песдячил на поезде-эксрессе со Львова в Киеф.

Слушал музыку примерно часов 5, + три захода в инет примерно на 7-10 минут.

При посадке заряд батарей составлял 96%, при высадке 52%.

Все-таки, С3 - прекрасная весчь, щетаю. Диво как прекрасная)
"Когда два воина вступают в битву, реки крови естественны и неизбежны" (с) К. Фроч
"Боксёр, которым я восхищаюсь? Это Карл Фроч (с) М. Тайсон

Frank Dux

• Зобанин нофсигда
« Ответ #2151 : 18 Мар 2013, 01:19:52 »
 :rofl:

Костик, на моем Philips W732 я могу слушать музыку 24 часа + 5 часов инета и батарея сядет только на 50%.
Так что твой агрегат тихо стоит в сторонке...
''Тайсон имеет сильный удар - в остальном недотягивает до Поветкина'' (c) Katsumoto

Lavrik

• Воля понад усе!
« Ответ #2152 : 20 Мар 2013, 05:21:00 »

Костик, на моем Philips W732 я могу слушать музыку 24 часа + 5 часов инета и батарея сядет только на 50%.
Так что твой агрегат тихо стоит в сторонке...
:hmmm:
френки ты с Solisом из одной посуды не ешь? Одими предметами личной гигиены не пользуешься? :twisted:
Мы давно поняли у твоего филипка пи..датая батарея, жалко у современных аппаратов полно других характеристик - там дизайн всякий, функциональные возможности, юзалибити, экран какой то, :lol: камера, короче тебе невдомек. Так вот каждый выбирает для себя какой то баланс между этими качествами кто то класную батарейку за 500$. А ктото 2х голового китайца с 5.3 экраном и 2-мя 2400 батаревками, которых фатает на 5 дней юзания за 300$ и нормалос, никто не в претензии.
Тут ребята реально инфой интересной делятся, а тут ты с пылесосом говорящим, да батарею не жрущим в 256 раз. Короче носишся с филипком своим как форумный солис с однофамильцем, бросай это дело, купи там яблокофон и зарядку от солнца, ветра, приливных вод, да хоть от дизель-генератора на пердячем пару, и харе нам тут оправдыввться как ты с телефоном лоханулся при покупке :lol:
Ты можешь говорить всё, что угодно, важно, что ты можешь сделать
"вклады в историю в карман не положишь" (с) Флойд Мейвезер-мл.
"при чем тута гуманизмь? это бокс тут могут и по морде дать..." (с) Underdog
 "Кличкофил - это звучит гордо! Потому что нам - филам -  есть кем гордиться"(с) Teofilo Marciano
" ... кличкофобия - это ненависть жалкая, мелкая и завистливая ..."Александр БЕЛЕНЬКИЙ

Килограмм

• 281 раз... но меньше, чем в Бешеных Псах.
« Ответ #2153 : 20 Мар 2013, 22:26:24 »
Переход с айФон 4 на андроид оказался на редкость легким и ненапряжным.
После двухнедельного юзания андроидного ЛыЖи Нексус 4, взял в руки поработать айФон 5, и на редкость убогим показалось мне последнее изделие...
« Последнее редактирование: 20 Мар 2013, 22:29:23 от Килограмм »
;-]

Ti

« Ответ #2154 : 20 Мар 2013, 22:37:29 »
Переход с айФон 4 на андроид оказался на редкость легким и ненапряжным.
После двухнедельного юзания андроидного ЛыЖи Нексус 4, взял в руки поработать айФон 5, и на редкость убогим показалось мне последнее изделие...
У андроидов сейчас тренд "больше, ярче, быстрее", но у Эппла довольно сбалансированное устройство, с хорошим временем работы, что есть большой минус конкретно Нексус 4... И самое главное: сектанты яблока, обычно, не имеют больших проблем с выбором следующего телефона :hmmm:

sancheZZ

« Ответ #2155 : 20 Мар 2013, 22:56:48 »
:hmmm:
френки ты с Solisом из одной посуды не ешь? Одими предметами личной гигиены не пользуешься? :twisted:
Мы давно поняли у твоего филипка пи..датая батарея, жалко у современных аппаратов полно других характеристик - там дизайн всякий, функциональные возможности, юзалибити, экран какой то, :lol: камера, короче тебе невдомек. Так вот каждый выбирает для себя какой то баланс между этими качествами кто то класную батарейку за 500$. А ктото 2х голового китайца с 5.3 экраном и 2-мя 2400 батаревками, которых фатает на 5 дней юзания за 300$ и нормалос, никто не в претензии.
Тут ребята реально инфой интересной делятся, а тут ты с пылесосом говорящим, да батарею не жрущим в 256 раз. Короче носишся с филипком своим как форумный солис с однофамильцем, бросай это дело, купи там яблокофон и зарядку от солнца, ветра, приливных вод, да хоть от дизель-генератора на пердячем пару, и харе нам тут оправдыввться как ты с телефоном лоханулся при покупке :lol:
в жизни стоящей вверх дном- попытайся добраться до дна

Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные

dril

« Ответ #2156 : 20 Мар 2013, 23:07:33 »
У андроидов сейчас тренд "больше, ярче, быстрее", но у Эппла довольно сбалансированное устройство, с хорошим временем работы, что есть большой минус конкретно Нексус 4... И самое главное: сектанты яблока, обычно, не имеют больших проблем с выбором следующего телефона :hmmm:
У айфонов есть некоторые плюсы перед андроид-устройствами лично для меня. Во-первых, габариты, последние флагманы на андроиде просто неприлично велики для меня. Второй плюс-это оптимизация ОС. Да, может у ИОС меньше возможностей для настройки под себя, но оптимизация системы и взаимодействие железо-ОС у "яблока" лучше. Но для себя пока хочу андроид-смарт. Во-первых, он мне необходим по работе для тестирования, а во-вторых морально я пока не готов к переходу на продукцию эппл, так что пока попробую подобрать аппарат на андроид. Не получится, возьму 4S. Хотя очень хочется попробовать новую ОС от блэкберри, но судя по отзывам она пока очень сырая.

Don Antonio

• AFL Godfather
  • Оргкомитет AFL
  • *
  • Народный чемп
« Ответ #2157 : 20 Мар 2013, 23:16:33 »
это дело, купи там яблокофон и зарядку от солнца, ветра, приливных вод, да хоть от дизель-генератора на пердячем пару, и харе нам тут оправдыввться как ты с телефоном лоханулся при покупке :lol:
тебе легко говорить, а пацану еще 22 года кредит выплачивать
Anything I say. What a wonderful philosofy you have.

Ti

« Ответ #2158 : 20 Мар 2013, 23:21:46 »
У айфонов есть некоторые плюсы перед андроид-устройствами лично для меня. Во-первых, габариты, последние флагманы на андроиде просто неприлично велики для меня. Второй плюс-это оптимизация ОС. Да, может у ИОС меньше возможностей для настройки под себя, но оптимизация системы и взаимодействие железо-ОС у "яблока" лучше. Но для себя пока хочу андроид-смарт. Во-первых, он мне необходим по работе для тестирования, а во-вторых морально я пока не готов к переходу на продукцию эппл, так что пока попробую подобрать аппарат на андроид. Не получится, возьму 4S. Хотя очень хочется попробовать новую ОС от блэкберри, но судя по отзывам она пока очень сырая.
Да, у яблока есть регулярный обновления операционки, что несомнно плюс, габариты удобные, хотя я и нексусом 4 могу одной рукой ползоваться... но они ограничивают пользователя по полной программе... все приложения через маркет, а в маркет попадет только то, что они пустят... в MacOsX последней тоже есть такая фича, но она отключается... ну, и закрытая операционка для телефона меня не радует... кстати, видел где-то видео нового телефона от моторолы, обещают экран 4" и нормальное железо... но моторола продается далеко не везде...

Frank Dux

• Зобанин нофсигда
« Ответ #2159 : 20 Мар 2013, 23:25:16 »
ага, а как ты свой филипс (или чо там) купил?

Купил на честнозаработанные деньги. За 9999 рублей. Доволен полностью новым смартфоном и уверен, что он даст фору любому Айфону, Блекберри или Самсунгу...
''Тайсон имеет сильный удар - в остальном недотягивает до Поветкина'' (c) Katsumoto

Котёл Baxi ECO Four 1.24 Fiкурсы 1 с бухгалтериянаборы для фокусов для детейинтерьер дизайнеруниверсальные брелки на сигнализацию