Ричард Шефер: Бой Альварес-Лара не будет титульным
Box
0
14 | Апрель | 2014 11:31

Ричард Шефер: Бой Альварес-Лара не будет титульным

12 июля в Лас-Вегасе (штат Невада, США) экс-чемпион мира в первом среднем весе 23-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес встретится с чемпионом WBA (Regular) в первом среднем весе 31-летним кубинцем Эрисланди Ларой. По словам исполнительного директора Golden Boy Ричарда Шеффера, титул Лары на кону стоять не будет. «Это не титульный бой, и пройдет он в [первом среднем весе] 154 фунтах плюс/минус 1 фунт, — цитирует Шефера BoxingScene.com. — Но я не думаю, что вес определяющий фактор. Канело считает, что настоящим чемпионом в этом весе является Флойд Мейвезер, поэтому он не хочет драться за титул, поскольку считает чемпионом Мейвезера».

Однако слова Шефера о том, что вес не является определяющим фактором, выглядят не столь убедительно после того, как месяц назад Альварес не смог уложиться в 154 фунта (69,9 кг) перед боем с Альфредо Ангуло. При этом выяснилось, что Альварес и его команда еще за 5 дней до боя поняли, что Сауль не сможет сделать вес. За сутки до взвешивания команде Ангуло было сделано предложение повысить лимит до 155 фунтов, и был выплачен штраф.

Бой планируется на 12 июля, а в этот уик-энд состоится матча за 3 место и финал чемпионата мира по футболу в Бразилии. Но, по словам Шефера, других вариантов у них практически нет.

«Канело настроен провести в этом году три поединка, — заявил Шефер. — Мы не можем передвинуть бой на 19 июля, потому что я слышал, в этот день должен драться Чавес [с Головкиным]. Что касается 26 июля, то в этот день планируется бесплатный повтор PPV-боя Чавеса, и нельзя идти с PPV-шоу против бесплатного повтора другого PPV-шоу. Поэтому 12 июля — это единственная реальная дата в этом месяце».

Поединок Альварес-Лара будет транслироваться телеканалом Showtime через систему платных трансляций (PPV). Напомним, что мартовский поединок Альвареса против Ангуло собрал 350 тысяч PPV.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть