Грег Джексон сравнил опасность в партере Фабрисио Вердума и Кейна Веласкеса
MMA
0
15 | Апрель | 2014 08:26

Грег Джексон сравнил опасность в партере Фабрисио Вердума и Кейна Веласкеса

Известный тренер смешанных единоборств Грег Джексон в следующие две недели будет сопровождать троих бойцов на поединок. Первым из учеников поединок проведет кадровый военный США Тим Кеннеди, которому в среду будет противостоять британец Майкл Биспинг. Уже в субботу еще один протеже Трэвис Браун встретится в бою с Фабрисио Вердумом, и через неделю чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс будет защищать пояс в бою с Гловером Тейшейрой. В интервью sherdog.com тренер рассказал о предстоящих боях и оценил соперников.

О поединке Тима Кеннеди и Майкла Биспинга:
«Мне кажется, что Тим может многое обрести в этом бою. Если мы все правильно сделаем и будем успешны в день боя, то победа станет существенным шагом вперед... Я жду с нетерпением поединка. Он уже побил двух очень сложных соперников в UFC и я надеюсь, что третий бой для нас окажется столь же результативным».

О навыках борьбы Майкла Биспинга:
«У Биспинга навыки прохода в ноги недооценены. Его навыки неплохи. Он может повалить кого-нибудь в партер. Определенные вещи нельзя допускать в бою с таким сильным и умным соперником. Я конечно, сейчас не могу назвать в деталях план, но вы узнаете, что мы делаем все правильно, если будем побеждать».

О том, поможет ли победа Трэвиса Брауна над Фабрисио Вердумом получить титульный поединок:
«Я даже не беспокоюсь сейчас о титульных боях или поясах. Перед нами сейчас очень сильный соперник, и только на бое с ним мы сфокусированы. Если все получится и покажем яркий бой, то, полагаю, может подумать над этим. Бой с Вердумом это не шутки, он удивительный боец и мы сейчас думаем только об этом поединке».

О том, является ли Вердум самым опасным бойцом партера в ММА:
«Нет, я бы так утверждать не стал. Конечно, он один из опаснейших. Но есть люди с удивительными навыками добивания в партере, это Кейн Веласкес и другие. Очень опасно оказываться в партере под ними. Безусловно, Вердум обладает одним из лучших навыков ведения боя на спине в партере, поэтому нам следует быть весьма осторожными с этим и с тем, что он любит делать после. Навыки грепплинга у Трэвиса довольно хороши и я надеюсь, что мы сможем провести бой по своим правилам».

О сопернике Джона Джонса Гловере Тейшейре:
«[Хочу отметить] его навыки джиу-джитсу, общие навыки в партере, атаки на ноги, у него красивые выходы на болевые на ногу. Он хватает ногу, приятно смотреть на его работу в партере и на атаки в стойке, когда он просто идет вперед. Он просто задавливает соперников, будто готов обменяться ударами с оппонентом, оставаясь уверенным, что удар соперника не собьет его с ног. Он не просто так получил бой за пояс чемпиона. Он удивительный боец, я большой его фанат. Для нас будет большой честью такой поединок, будет очень интересно наблюдать его сражение с Джонсом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть