Николай Валуев: Бой Поветкин-Чарр мне очень понравился
Box
0
4 | Июнь | 2014 05:45
Автор: А. Панчин

Николай Валуев: Бой Поветкин-Чарр мне очень понравился

Российский боксер Александр Поветкин удивил немца Мануэля Чарра своей скоростью и активностью в победном бою, который состоялся в пятницу в Москве. Такое мнение высказал бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев. «Бой мне очень понравился, считаю, что Саня справился с задачей, — сказал Валуев ИТАР-ТАСС. — Чарр был наиболее удобным соперником для Сашиной техники, он не любит отступать и предпочитает драться. Габариты немца и его стойкость позволили сделать бой достаточно ярким и красочным.

«Было видно, что Чарр ошеломлен скоростью и активностью Поветкина, — продолжил бывший чемпион мира. — Саша хорошо поработал с Иваном Кирпой, он прекрасно «просушился» не в ущерб физическим кондициям. У Поветкина была хорошая боевая масса, которую мы видели у него еще в любительском боксе. Мне очень понравилась работа Саши «по этажам», разнообразные удары и резкие заходы с обеих сторон, атаки с неожиданного угла. Это немного забыто, Саша практиковал это в любителях, но с Кирпой они вспомнили эти моменты. Ивана же стоит поздравить с хорошим дебютом в качестве тренера боксера топ-уровня».

Валуев также отметил, что штабу Поветкина необходимо в дальнейшем акцентировать внимание российского боксера на защите от джеба в исполнении соперника. «Единственное, на что я бы обратил внимание Сашиного тренерского штаба, так это защита от левой руки соперника, — считает боксер. — Джеб Чарра доставлял неприятности Александру. Если нацеливаться на реванш с Владимиром Кличко, то нужно учитывать, что работа по углам и уход с линии атаки — это хорошо, но уход от джеба просто необходим. Три или четыре раза подряд Саша ловил джеб Чарра. Это недопустимо».

Валуев также считает, что сила удара Поветкина более чем соответствует уровню супертяжелого веса, несмотря на противоположное мнение некоторых экспертов. «Мы как-то стояли в спарринге с Сашей, когда тренировались в Германии, — сказал Валуев. — Думаю, что удар у него сейчас еще сильнее, чем тогда. Это было видно в бою с Чарром. Мануэль — стойкий парень с хорошим духом, но не могу сказать, что он стал каким-то откровением для Поветкина. Однако и легким соперником его считать нельзя».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть