Гилберт Мелендес: Думаю, что Хендерсон победит Хабилова
MMA
0
5 | Июнь | 2014 08:52

Гилберт Мелендес: Думаю, что Хендерсон победит Хабилова

Экс-чемпион Strikeforce в легкой весовой категории Гилберт Мелендес по собственному опыту знает, насколько непросто драться с экс-чемпионом UFC в легкой весовой категории Беном Хендерсоном. В субботу бой с Хендерсоном предстоит россиянину Рустаму Хабилову. Мелендес в разговоре с bleacherreport.com оценил сильные стороны соперников и дал свой прогноз на исход поединка.

О поединке Хабилова и Хендерсона:
«Мне кажется, что в этом бою ключевыми навыками станут борьба в клинче и тейкдауны. Хабилов будет предпринимать попытки повалить соперника в партер, но мне кажется, что Бен достаточно сообразителен и ловок, и будет выбираться из захватов.
Не уверен, что Хендерсон будет очень агрессивен в своих попытках провести тейкдаун, но уверен в том, что много сил потратит на защиту от тейкдаунов соперника.


Что касается стойки, то Хабилов очень агрессивен в атаке, но Хорхе Масвидал добивался успеха в бою с Хабиловым, останавливая его атаки ударами ногами. Хабилов также немного устал к третьему раунду, но это соответствовало объему проделанной работы. Эти российские бойцы всегда скачут в стороне и много сил вкладывают в удар, в проход в ноги. Любой от такого стиля устал бы. Хендерсон дерется более размеренно, и если он сможет заставить Хабилова поработать, если будет контролировать ход поединка, то может добиться успеха. Но если у Хабилова получится попадать руками и будет успешен в переключении с ударов на борьбу, если получится импровизировать, то он тоже может одержать победу. У меня нет сомнений, что поединок будет интересным».

Об отличиях в навыках борьбы:
«Американские борцы предпочитают стиль с активными действиями, предпочитают рисковать. В таких матчах можно встретить оценку 18-12 за матч. соперники будут атаковать и попеременно становиться фаворитами. Полностью иначе обстоят дела в России. Вы можете увидеть матч, в котором трижды назначали овертайм и оценки за матч все еще 1-0. У них более консервативный стиль, когда после успешного приема борец в оставшееся минуты тянет время.
Мне кажется, что в этом поединке важным фактором будет то, сможет ли Хабилов взять руки в захват. Если у него получится обхватить Хендерсона и сцепить руки замком, то Бену будет очень сложно выбраться. Это очень важно, потому что как только эти российские бойцы возьмут хороший захват, то освободиться уже сложно».

О прогнозе на исход поединка:
«Отличный бой, ожидаю победы Хендерсона. Хабилов замечательный боец, но у него были трудности в бою с Масвидалем, и мы там видели его слабости. Мне кажется, что Бен прорвется и получит победу».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть