Евгений Градович о возможном поединке против Василия Ломаченко
Box
0
24 | Июнь | 2014 05:21
Автор: А. Панчин

Евгений Градович о возможном поединке против Василия Ломаченко

Чемпион мира по версии IBF в полулегком весе 27-летний россиянин Евгений Градович не исключил возможности проведения поединка с обладателем титула WBO в этом весе 26-летним украинцем Василием Ломаченко, но не в этом году. В минувшую субботу Ломаченко, являющийся двукратным олимпийским чемпионом, повторил мировой рекорд, завоевав титул по версии Всемирной боксерской организации (WBO) после трех боев на профессиональном ринге. Последний раз подобное удавалось тайцу Сэнсаку Муангсурину, который стал обладателем пояса Всемирного боксерского совета (WBC) в 1975 году. «Это грандиозное событие для бокса, — сказал Градович. — Пока у Василия еще просматривается техника из любительской карьеры, и я не могу сказать, что он стал профессионалом в полном смысле этого слова. Но этого багажа ему пока хватает. Конечно, наш бой возможен, и мы с Васей только за. Но нам необходимо побить еще не одного хорошего боксера, набрать популярности. Могу сказать одно — для нашего веса это будет большое событие».

Градович также отметил, что его следующий бой пройдет осенью. «Мы планируем провести бой в сентябре-октябре, это был бы оптимальный вариант. Конечно, мне хотелось бы выйти на ринг и на Родине. Нам предлагали бой в конце августа, но я только отбоксировал, а уже через неделю опять пришлось бы отправляться в тренировочный лагерь. К этому я не готов, потому что очень много сил потратил в последнем поединке. Но, надеюсь, это когда-нибудь произойдет», — отметил он.

Говоря о поражении другого российского боксера и своего давнего друга Руслана Проводникова, который потерял титул WBO в весе до 63,5 кг в бою с американцем Крисом Алгиери, Евгений выразил недоумение. «Меня очень удивило поражение Руслана, — сказал Градович. — Этот парень (Алгиери) пришел из кикбоксинга, тренировался у нас в зале, и перспективы я в нем не видел. Он сам по себе хороший парень, но это просто боксер, ничего особенного. То, что он вообще стал боксировать за титул, меня удивило. Я думал, что ему долго пришлось бы этого ждать. Видимо, он сильно хотел этого и добился своего».

Градович также отметил, что его соотечественнику чемпиону мира по версии WBO в весе до 79,38 кг Сергею Ковалеву непросто найти соперника из-за того, что сильнейшие боксеры в этой весовой категории имеют контракты с другим телеканалом. «Мы встречались с Серегой на бое Ломаченко, и он удивлялся, где же промоутеры находят для него соперников. Сейчас он выйдет на ринг с непобежденным австралийцем. Но о нем никто и никогда не слышал. У Сереги такой вес, где не особо много хороших боксеров. А у тех, кто действительно может оказать сопротивление, контракт с другим телеканалом, и никто не рискнет потерять свои деньги», — резюмировал боксер.

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть