Мейвезер заплатил $1,5 млн Майдане за смену перчаток в первом бою
Box
0
2 | Июль | 2014 15:38

Мейвезер заплатил $1,5 млн Майдане за смену перчаток в первом бою

Лидер рейтинга лучших боксеров мира американец Флойд Мейвезер-младший планирует на 13 сентября проведение второго боя с аргентинцем Маркосом Майданой. По словам советника Майданы Себастьяна Контурси, соглашения о поединка пока нет, и решение они примут примерно через 5 дней.

В первом поединке развернулась интересная ситуация вокруг перчаток. Напомним, что перед первым боем при проверке перчаток Мейвезер посчитал, что основные [изготовленные на заказ] перчатки Everlast Майданы не соответствуют регламенту. Комиссия штата Невада (NSAC) подтвердила это, но при этом постановила, что запасная пара перчаток Everlast модели MX соответствует нормам. Мейвезер же заявил, что все равно не выйдет на бой, если Майдана будет боксировать даже в одобренных запасных перчатках. Спор был решен после того, как Майдана согласился выйти в перчатках Everlast, но не модели MX, а модели Powerlock.

Согласно информации, полученной ESPN от своего источника, гарантированный гонорар Майданы в первом поединке составил 4,2 миллиона долларов, а не 1,5 миллиона, как было объявлено официально. При этом Мейвезер заплатил Майдане еще $1,5 миллиона за то, чтобы тот вышел в перчатках модели Powerlock, а не в модели Everlast MX, в которой Майдана обычно проводит бои.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть