Команда Багаутинова намерена обжаловать взятие проб для допинг-теста
MMA
0
23 | Июль | 2014 08:25

Команда Багаутинова намерена обжаловать взятие проб для допинг-теста

Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев на официальном сайте компании опубликовал свои пояснения относительно провала Али Багаутиновым допинг-теста перед титульным боем с Деметриусом Джонсоном, который состоялся 14 июня. Напомним, что у Багаутинов взяли пробу крови 2 июня, в которой обнаружился запрещенный препарат рекомбинированный эритропоэтин, используемый для повышения выносливости. После провала допинг-теста комиссия приняла решение отстранить Али от боев на год и обязать пройти допинг-тест по окончании этого срока. Камиль Гаджиев сообщил, что адвокаты бойца собирают документы для подачи апелляции в Спортивную комиссию Британской Колумбии (Канада), которая организовывала допинг-тестирование.

"Надо учитывать, что система забора проб была не совсем корректной, — рассказывает о причинах подачи апелляции генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев. — Во-первых, Али на тот момент не был лицензирован, поэтому атлетическая комиссия не должна была брать эти пробы. Во-вторых, непонятно, где и при каких обстоятельствах эти баночки хранились, о чём мы уже говорили не раз. Будем надеяться на то, что ситуация будет более подробно разобрана, а дисквалификация отменена. По крайней мере, мы рассчитываем на существенное сокращение её срока. Подобные случаи были в практике других бойцов, поэтому и мы считаем, что можем в данном случае отстоять свою позицию".

Позитивный настрой команды подкрепляют результаты регулярного допинг-теста, проведенного до и после поединка в день боя. В этих пробах запрещенных препаратов обнаружено не было, сообщает fightnights.ru.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть