Россиянки завоевали шесть золотых медалей на ЧЕ в Италии
Box
0
28 | Июль | 2014 05:25
Автор: А. Панчин

Шесть российских спортсменок выиграли золотые медали на чемпионате Европы по боксу среди девушек, проходившем в Ассизи (Италия). Победительницами турнира стали Гелюса Галиева (весовая категория до 48 килограммов), Екатерина Пальцева (51), Елизавета Немцева (64), Ксения Синявина (69), Екатерина Серова (81) и Матрена Вячкина (+81). В финале россиянками были повержены оппонентки из Польши, Ирландии, Италии, Германии и Украины (дважды). Бронзовые медали завоевали Стефания Султанова (54) и Дарима Сандакова (75). По одной золотой награде также в активе сборных Италии, Украины, Швеции и Польши. Ранее пять представительниц России победили на чемпионате Европы по боксу среди юниорок, сообщает РИА Новости.