Абель Санчес: Головкин легко победил бы Чавеса, Фроча и Уорда
Box
0
11 | Август | 2014 15:49

Абель Санчес: Головкин легко победил бы Чавеса, Фроча и Уорда

Чемпион мира по версии WBA (Super) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин сейчас имеет 17 побед нокаутом подряд, и эта серия является открытой. Абель Санчес, который является тренером Головкина, назвал имена трех боксеров, которые, по его мнению, смогут преодолеть с Головкиным всю дистанцию боя.

«На мой взгляд, есть три варианта, — цитирует Санчеса Doghouseboxing.com. — И эти три варианта — Чавес-младший, Фроч и Уорд. Но Геннадий легко бы выиграл эти бои. Прямо сейчас Геннадий выглядит настолько разрушительным, что почти невозможно сделать бой. Чавес отклонил предложение в $17 миллионов [за бой с Головкиным + еще 2 боя], и для этого ему не нужно было выиграть ни единого раунда. Это просто смешно. Очень немногие бойцы зарабатывают такие деньги».

Санчес заявлял, что Головкин может спуститься в первый средний вес. Лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший провел в этом весе несколько боев.

«Флойд — исключительный талант, — заявил Санчес. — Он, вероятно, единственный боксер из первого среднего веса, кто достаточно умен, чтобы не проиграть нокаутом и сделать интересный бой».

26 июля Головкин провел поединок с Дэниэлом Гилом. Как рассказал Санчес, предложение о бое на эту дату было сделано чемпиону WBO в среднем весе Питеру Куиллину.

«Ему предложили очень большую сумму за бой с Геннадием 26 июля, но по каким-то причинам их команда отвергла это предложение, — рассказал Санчес. — Но это было в период Ричарда Шефера в Golden Boy. Сейчас Шефера оттуда ушел, и может быть, этот бой стал более вероятным».

Головкин имеет в своем послужном списке несколько хороших соперников, но получить бой с по-настоящему большим именем ему пока не удается. Санчес считает, что это дело времени.

«Мы выступаем на канале HBO пару лет, — сказал Санчес. — Если взять Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо, то им потребовалось много времени, чтобы заполучить такую фанатскую базу для PPV-боев. Мы не торопимся скорее попасть на PPV. Большие имена в конечном итоге придут, но плохая новость в том, что ему 32 года».

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть