Лебзяк назвал фаворитов предстоящего чемпионата России по боксу
Box
0
20 | Август | 2014 03:38
Автор: А. Панчин

Лебзяк назвал фаворитов предстоящего чемпионата России по боксу

Борьбу за золотые медали на предстоящем чемпионате России по боксу в Ростове-на-Дону будут вести как минимум по два-три спортсмена в каждой весовой категории, заявил главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. Чемпионат страны, в котором примут участие все сильнейшие боксеры России, пройдет 21-30 августа. «Уверен, что в каждой весовой категории на победу будут претендовать по два-три человека как минимум, — сказал Лебзяк. — И первых-вторых номеров сборной мы разведем по различным сторонам сетки, чтобы они могли встретиться только в финале. Если говорить по отдельным весам, то в категории до 49 килограммов, например, к фаворитам можно отнести Давида Айрапетяна, Бэлика Галанова, Василия Егорова. А в весе до 52 кг это Миша Алоян, Овик Оганнисян, Василий Веткин и Вячеслав Ташкараков».

Лебзяк добавил, что в категории до 56 кг основными претендентами на победу будут Владимир Никитин, Сергей Водопьянов, Никита Федорченко, Артем Хотенов, Бахтовар Назиров. «В весе до 60 кг это и Дмитрий Полянский, и Константин Богомазов, и Адлан Абдурашилов, и Григорий Николайчук, а до 64 кг — Армен Закарян, Максим Дадашев, Виталий Дунайцев и Григорий Лизуненко», — поделился мнением Лебзяк.

Характеризуя следующие категории, глава тренерского штаба национальной сборной в числе фаворитов назвал Андрея Замкового, Раджаба Бутаева, Ислама Едисултанова, Руслана Юлдашева (все — до 69 кг), Артема Чеботарева, Максима Газизова, Максима Коптякова, Владислава Федюрина (до 75 кг), Никиту Егорова, Дмитрия Бивола, Павла Силягина, Эдуарда Якушева (до 81 кг).

«А в тяжелых весовых категориях тоже подбирается хорошая компания, — продолжил Лебзяк. — В весе до 91 кг это Алексей Егоров, Евгений Тищенко, Сергей Калчугин, а свыше 91 кг — Магомед Омаров, Гасан Гимбатов, Максим Бабанин, Сергей Кузьмин и Дмитрий Мухин. В каких-то весах есть два железных лидера, а в каких-то — три-четыре примерно равных по силам боксера».

Источник: РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть