Бывший боец UFC вел трансляцию в твиттере своего задержания спецотрядом полиции
MMA
0
10 | Октябрь | 2014 07:44

Бывший боец UFC вел трансляцию в твиттере своего задержания спецотрядом полиции

Скандально-известный боец смешанных единоборств Джейсон «Хаос» Миллер в четверг в своем аккаунте твиттер вел трансляцию событий, разворачивавшихся вокруг его дома. Специальный отряд полиции (SWAT) Калифорнии окружил дом Миллера в попытке арестовать его за многочисленные преступления, включающие нанесение травм супруге, оскорблениях и преследовании, нарушения предписаний суда. По сообщениям полиции Миллер отказался сдаться и забаррикодировался в своем доме.


В своем первом сообщении по этому поводу Миллер написал: «Хочу вам рассказать о абсолютно бесполезной трате ресурсов около моего дома прямо сейчас. Я насчитываю не менее 5 полицейских, у них вертолет, использование которого стоит 12 тыс. долларов в час, не говоря уже о том, что они тратят время не на реальные неотложные случаи. Они угрожают собаками и стягивают силы. На соседнем участке расположился скучный человек, который непрерывно напоминает мне, что у них ордер на мой арест. Я не совершал никакого преступления, но меня тут прижимают».


Причиной этих событий Миллер назвал отсутствие программы лечения душевнобольных в Калифорнии, из-за которой одна пожилая иммигрантка из Филлипин «совершила ошибку, за которую расплачиваюсь я». Позже он пояснил, что пытался помочь воспитать подростка, мать которого и есть та Филлипинка, вынужденно прекратившая лечение.


 Джейсон опубликовал свой адрес, приглашая всех, кто хочет наблюдать за событиями. Миллер опасался, что его пристрелят: «Не позвольте им пристрелить меня». Миллер отметил, что «уважает полицию, но такое силовое решение уже перебор для проблемы, которую можно решить бумагами мирным способом».


Через несколько часов Миллер рассказал, что полиция разбила окно в его доме и бросила внутрь дома коробку с телефоном, что он посчитал неуважением к его частной собственности, за которую им придется заплатить. «Я готов сдаться, но не 50 вооруженным бойцам», — написал Миллер, отметив, что у него нет никакого оружия.


На этом его сообщения прерываются, а о финале истории сообщает официальный твиттер полиции, который параллельно вел свою трансляцию с фотографиями: «Подозреваемый окружен у заднего двора дома после удаленного взлома главного входа. Подозреваемый находится под стражей». Задержание транслировал телеканал Fox.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть