Сент-Пьер: Диас ошибся, согласившись на бой с Сильвой в среднем весе
MMA
0
30 | Октябрь | 2014 08:06

Сент-Пьер: Диас ошибся, согласившись на бой с Сильвой в среднем весе

Бывший чемпион UFC в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер на прошлой неделе вернулся к полноценным тренировкам после операции на колене, но это не значит, что он принял решение вернуться в бои после добровольного ухода в декабре прошлого года. В интервью Джордж рассказал о своих планах и поделился мнением о поединке между Ником Диасом и Андерсоном Сильвой, которое состоится 31 января.

О тренировках:
«Я скажу вам правду: я всегда тренируюсь. Я начал тренировки в 7 лет и никогда не прекращал. Тренировки это часть моей жизни, так что [возвращение к ним после операции] ничего не значит. Не значит, что я вернусь или что никогда не вернусь. Завершу ли я карьеру или нет, я всегда буду тренироваться. Мне нравится быть в форме».

О поединке Ника Диаса и Андерсона Сильвы:
«Честно говоря, я бы склонялся к победе Ника, если бы поединок прошел в промежуточном весе. Ник Диас очень стойкий боец для пятираундовых сражений. Я видел, как он оказывался в очень тяжелых ситуациях, но его очень сложно добить или заставить сдаться.

Поскольку бой пройдет в средней весовой категории, то расклад иной, потому что для Андерсона это родной дивизион. Диас сделал ошибку, согласившись на бой в средней весовой категории, в промежуточном весе бой был бы более справедливым.

В начале поединка у Андерсона будет преимущество. Однако, если Диас переживет первый натиск, то может хорошо себя показать к концу боя, в четвертом или пятом раундах. Он очень стойкий и всегда инициативен. В бою он всегда с вами разговаривает, он работает как никто другой интенсивно. Лично я испытывал небольшой страх клаустрофобии в бою с ним, потому что он всегда идет на вас вперед, с такими сложно драться, особенно в первых раундах.

Диаз очень умный боец. Это видно и по его речам и по имиджу и по характеру, он очень умен. Когда я дрался с Ником, моим планом было стремление не позволять ему находить свой бой. Если бы я упустил инициативу и ввязался бы в рубку однажды, то весь бой был бы таким. В таком случае, он, скорее всего, победил бы. Он задира, рубака, в этом он лучший». (По материалам:fighthubtv.com, mmafighting.com)

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть