Султан Ибрагимов о шансах Поветкина в реванше с Кличко
Box
0
6 | Ноябрь | 2014 04:59
Автор: А. Панчин

Султан Ибрагимов о шансах Поветкина в реванше с Кличко

Бывший чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов считает, что матч-реванш между супертяжеловесами Владимиром Кличко и Александром Поветкиным (на фото) будет интересен обоим боксерам. Во вторник глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что реванш между россиянином Поветкиным и украинцем Кличко может пройти не раньше 2016 года. «Кличко находится в расцвете сил, он не собирается заканчивать. И Поветкин еще молодой, ему тоже нужен этот реванш. Думаю, согласие провести этот поединок будет обоюдным. Все будет зависеть от работы менеджера и промоутера, если они общий язык найдут с представителями Кличко, проблем не будет. Но обычно с Рябинским все находят общий язык. К тому же, если хорошо платят, Кличко не откажется. За прошлый бой он прилично заработал, если еще раз будет такая возможность — он согласится», — сказал Ибрагимов МИА «Россия сегодня».

Бывший чемпион мира добавил, что он поддерживает идею проведения реванша между соперниками. «После первого боя боксеры сделали выводы и теперь знают, как работать в бою лучше. Считаю, что для победы Поветкину надо быть гибче, прибавить в скорости, идти вперед, не давать пространства Владимиру на ринге. Это то, что он обычно делает. Но в прошлом бою с Кличко он этого не показал. Если Саша будет сокращать дистанцию и работать в своей манере, все должно получиться», — отметил он.

Ибрагимов также добавил, что рано говорить о шансах соперников на победу за два года до поединка. «Мы не знаем, как будут выглядеть Кличко и Поветкин через два года. Что касается шансов Поветкина на успех, если Саша поработает хорошо, учтет все ошибки и подойдет к бою без травм — почему бы и нет», — добавил Султан.

Напомним, что 5 октября 2013 года Поветкин потерпел первое в профессиональной карьере поражение, уступив Кличко в 12 раундах единогласным решением судей. (Фото: Виктор Соколов)
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть