Петроченко: Шахназарян провел хороший бой и одержал важную победу
Box
0
11 | Ноябрь | 2014 06:13
Автор: А. Панчин

Петроченко: Шахназарян провел хороший бой и одержал важную победу

Перспективный 21-летний российский боксер Айк Шахназарян 8 ноября в Нарве (Эстония) завоевал молодежный титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе. Своего соперника, мексиканского боксера Омара Валенcуэлу Айк нокаутировал в шестом раунде. По словам тренера Айка Виктора Петроченко, соперник был достаточно опытный, однако его подопечный хорошо провел бой и не оставил тому никаких шансов. Также тренер особо отметил высокий уровень организации турнира. «Все было очень позитивно, все понравилось, — отметил тренер в интервью AllBoxing.Ru. — Организаторы хорошо выполнили свою работу, атмосфера была соответствующая. Но самое главное для нас это, конечно, сам поединок, который, на мой взгляд, Айк провел очень достойно».

«Соперник попался действительно очень непростой — с хорошей любительской школой, тренирующийся с опытными бойцами в одном из залов Лос-Анджелеса, — продолжил тренер. — Клинчи, незаметные намеренные удары головой. Весь бой он пытался рассечь Айка. Во втором раунде Айк отправил его в тяжелый нокдаун, но тот сумел подняться и восстановиться. Но в итоге Шахназарян подстроился, расслабился и нокаутировал мексиканца в шестом раунде».

«Этот пояс очень важен для нас, — уверен тренер. — На бое присутствовал представитель IBF из Италии, который высоко оценил выступление Айка, так что, думаю, изменение положения в рейтинге нам осталось ждать недолго».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть