Джексон: Пусть Мейвезер дерется с Головкиным, а не с Пакьяо
Box
0
11 | Ноябрь | 2014 17:10
Автор: А. Панчин

Джексон: Пусть Мейвезер дерется с Головкиным, а не с Пакьяо

Тренер чемпиона WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон считает, что лидеру P4P американцу Флойду Мейвезеру-младшему было бы лучше встретится с чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным, нежели филиппинцем Мэнни Пакьяо. «Послушайте, мне не очень хочется это говорить, но пусть Мейвезер дерется не с Пакьяо, а с Головкиным, который немного побольше, — цитирует Джексона BoxingScene.com со ссылкой на On The Ropes Boxing Radio. — Особенность Головкина в том, что он идет прямо на вас, идет, чтобы оторвать вам голову, и он не боится вас. Также, как и Сергей Ковалев, он идет прямо на вас и хочет сбить вашу голову с плеч».

«Такой бой показал бы две вещи: сколько от Флойда еще осталось и сможет ли он удержать такого молодого парня с помощью своих защитных навыков, — продолжил тренер. — На мой взгляд, он не сможет сделать этого, так как его удар недостаточно тяжел. Особенно в среднем весе».

«Причем я не говорю, что, мол, давай, Флойд, дерись с ним, так как такой бой возможен лишь при идеальных обстоятельствах, — добавил Джексон. — Я говорю о том, что это тот бой, который по-настоящему хотели бы видеть болельщики. Головкин — этот тот парень, который по-настоящему испытал бы его. А Мэнни уже не тот, что был пару лет назад, в нем нет прежнего блеска».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть