Абель Санчес: Ковалев не на том же уровне, что и Головкин
Box
0
17 | Ноябрь | 2014 08:31

Абель Санчес: Ковалев не на том же уровне, что и Головкин

Американец Абель Санчес (на фото справа), являющийся тренером 32-летнего казахстанца Геннадия Головкина, когда-то работал с нынешним чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в полутяжелом весе 31-летним россиянином Сергеем Ковалевым. В интервью BoxingScene.com Санчес сравнил двух этих боксеров между собой.

— Думаете, можно провести сравнение между Ковалевым и Головкиным. Ковалев не мог получить большой бой, потому что никто не хотел с ним драться. Но затем он получил бой с Хопкинсом, и это подняло его на новый уровень. Думаете, ему [Головкину] выпадет такой же шанс, и он поднимется на новый уровень?

— В первую очередь хочу сказать, что Ковалев провел отличный бой против Хопкинса. Ковалев когда-то был одним их моих боксеров — 8 побед, 8 нокаутов. К несчастью для Хопкинса, он дрался с парнем, который был молод, голоден, силен. Но Ковалев не на том же уровне, что и Головкин. Поэтому для них [команды Хопкинса] было легче согласиться на этот бой. К несчастью для Головкина, он выглядит в ринге более разносторонним бойцом, выглядит беспощаднее, поэтому для нас будет сложнее получить значимый поединок. Но нам просто нужно постоянно выходить на ринг, и большой бой придет.

— Хопкинс говорил, что может спуститься вниз, чтобы встретиться с Головкиным.

— Я надеюсь, что он говорил это всерьез, потому что тогда Головкин докажет, каким отличным боксером он является.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть