Рафаэль Кордейро: Фабрисио заставил поволноваться в первом раунде
MMA
0
17 | Ноябрь | 2014 09:23

Рафаэль Кордейро: Фабрисио заставил поволноваться в первом раунде

В субботу на мексиканском турнире UFC 180 Фабрисио Вердум в бою с Марком Хантом завоевал пояс временного чемпиона UFC в тяжелой весовой категории. Бессменный тренер Вердума Рафаэль Кордейро после победы Фабрисио в интервью рассказал, что в первом раунде он поволновался за ученика.

О первом раунде:
«В первом раунде я поволновался. В первом раунде мы слегка отклонились от стратегии. Фабрисио следовало двигаться немного активнее, нужно было позволить Марку устать, чтобы во втором раунде увеличить давление. Нельзя было стоять напротив него, потому что все знают о мощи Ханта. Но уже во втором раунде Фабрисио нашел свой ритм и смог нанести тот потрясающий удар коленом».

Об испытании:
«Когда бой перешел в партер, Фабрисио не было удобно в том положении. Когда бой вернулся в стойку, я кричал Фабрисио, чтобы он двигался за правую руку Марка. Фабрисио доказал, что у него есть способность нокаутировать соперников, он может нанести тяжелый удар и пережить тяжелый удар. Это важный тест. Фабрисио дрался в стойке с бойцом К-1 и нокаутировал его» .

О победном ударе коленом в прыжке:
«Мы всегда работаем и над ударами коленями в том числе. Фабрисио это показал в бою с Роем Нельсоном. Марк одного с ним роста. Стратегия была почти такой же: оставаться на дистанции, а сокращая дистанцию, бить коленом».

О статусе временного чемпиона:
«Фабрисио чемпион. Никто не знает, сможет ли Кейн драться в марте. У меня была такая же травма, что и у Кейна и мне потребовалось восемь месяцев на восстановление. Все знают, как сложно восстановить правильную работу связок. За 3-4 месяца он не сможет восстановиться. Но мы ему желаем скорейшего выздоровления, конечно же. Мы хотим бой с ним и тренировались ради сражения с ним».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть