Интервью Фредди Роуча: Мы собираемся сделать бой увлекательным
Box
0
21 | Ноябрь | 2014 13:30

Интервью Фредди Роуча: Мы собираемся сделать бой увлекательным

Сегодня утром в Макао (Китай) состоялась пресс-конференция Фредди Роуча, в ходе которой он ответил на вопросы различных изданий. Напомним, что в эти выходные в Макао состоится поединок одного из сильнейших боксеров мира 35-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо против не имеющего поражений 30-летнего американца Криса Алгиери.

— Алгиери значительно крупнее. Это одна из причин, почему бой не в полноценном лимите (147 фунтов; 66,7 кг), а в 144 фунтах (65,3 кг)? Он выйдет на ринг с весом в районе 157-158 фунтов (71,5 кг).

— Да. Когда мы поднялись в полусредний вес, мы стали драться с крупными ребятами, которые на бой выходили с весом 160 фунтов (72,6 кг) и более. Этот бой в промежуточном весе, поэтому он не будет таким крупным. Если Пакьяо будет хорошо себя чувствовать в этом поединке, то я думаю, что следующий бой будет в первом полусреднем весе (140 фунтов; 63,5 кг). Потому что он делает этот вес очень легко. Я считаю, что Мэнни лучше в этом весе, он быстрее и мощнее. Думаю, нокауты вернутся.

— С кем вы хотели бы встретиться в первом же поединке, спустившись вниз?

— В первом поединке в 140 фунтах? С Дэнни Гарсией. Это мое личное мнение.

— Вы не думаете, что Алгиери может драться на встречных курсах?

— Нет. Я ожидаю, что он будет двигаться и боксировать.

— Это означает, что бой будет скучным?

— Мы собираемся сделать его увлекательным. Мы будем резать углы, ставить ловушки. Мы хорошо готовы этому стилю. Мы не собираемся делать этот бой скучным.

— У вас есть какие-то позитивные ощущения насчет боя между Мейвезером и Пакьяо?

— Я думаю, рекламный ролик (видео) был весьма забавным. Надеюсь, что в итоге Мейвезер сядет за стол переговоров. Я уже пару лет как не питаю иллюзий насчет этого боя. Я думаю, что его не будет. Но я хочу, чтобы он состоялся не меньше, чем вы.

— Вы что-нибудь слышали о бое Мейвезера против Котто?

— Кое-что слышал об этом. Котто сказал мне, что если бы в бою с Мейвезером был в такой же форме как сейчас, то он нокаутировал бы Мейвезера. Но сейчас мы в большей степени сосредоточены на том, чтобы организовать бой против Канело Альвареса. Это лучший бой для него на данный момент.

— Бой с Мейвезером может состояться на HBO?

— Не думаю. Если не ошибаюсь, то у Мигеля нет контракта с телеканалом, поэтому он может выбрать лучшее предложение.

— Вы верите в то, что Алгиери может записать на свой счет нокаут?

— Нет. Без шансов. У него нет ударной мощи. Вы бои его видели? Он не может жестко ударить.

— Тогда зачем он вышел на этот бой?

— Потому что это бой за звание чемпиона мира. Потому что он хочет заработать денег. Какие еще могут быть причины?

— Что если он не думает о победе?

— Мне все равно, что он думает. Я думаю о своем боксере, а вы продолжаете спрашивать «Что если?». Но мы здесь, и это бой за звание чемпиона мира.

— Как вы оцениваете Алгиери с точки зрения защиты?

— Я считаю, что у него хорошая защита благодаря его движению на ногах, а не благодаря тому, что он хорошо блокирует удары. Но если соперник хорошо двигается — это не значит, что его нельзя отсечь от пространства.

— Если обратить внимание, то в бою с Проводниковым…

— Не сравнивайте Проводникова и Мэнни. Это два разных боксера. Руслан — хороший боксер, но он не Мэнни Пакьяо. Не сравнивайте их, потому что это некорректно.

— Каким будет вес Пакьяо?

— Около 142 фунтов после завтрака.

— Получается, что он боец первого полусреднего веса.

— Пару раз за время тренировочного лагеря его вес опускался ниже 140 фунтов. Нам приходилось делать определенные коррективы, когда его вес был слишком низким.

— Что думаете о присутствии Роя Джонса-младшего в углу Джесси Варгас? (Роуч тренирует Антонио Демарко, с которым Варгас будет драться 22 ноября в Макао)

— Рой Джонс — потрясающий боец, но у большинства таких боксеров не очень хорошо складывается, когда они становятся тренерами, потому что они ждут от своих боксеров, что те будут так же хороши и быстры, как и они сами. Иногда им не хватает терпения. Зависит от того, как Рой Джонс к этому подходит. Не все так талантливы как он. Он много знает о боксе, и если он сможет передать частичку своего величия, это хорошо.

Боксерское шоу в Макао в прямом эфире покажут телеканалы «Россия 2», «Бойцовский клуб», «Спорт 1» и «Спорт 1 HD». Начало прямого эфира утром 23 ноября (воскресенье) в 5:00 по московскому времени. Окончание в 9:00.

Комментаторы: Борис Скрипко и Григорий Дрозд.

01

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть