Промоутеры Кличко и Дженнингса ведут переговоры о бое весной
Box
0
21 | Ноябрь | 2014 20:22

Промоутеры Кличко и Дженнингса ведут переговоры о бое весной

Американский промоутер Гэри Шоу, представляющий интересы не имеющего поражений 30-летнего американца Брайанта Дженнингса, рассказал о том, что с ним на связь вышли представители промоутерской компании K2 Promotions. Цель диалога — организация боя между Дженнингсом и чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе 38-летним украинцем Владимиром Кличко весной (скорее всего в марте) 2015 года.

«Со мной на связь вышли представители Кличко, и они обсуждали со мной возможность проведения боя в США в первой четверти 2015 года», — цитирует Шоу ESPN.

Телеканал HBO заключил эксклюзивную сделку с Владимиром Кличко на право транслировать его поединки на территории США, и за бой Кличко с Дженнингсом канал готов заплатить максимальную сумму для боев, которые транслируются на основном канале HBO (не PPV), то есть 3 миллиона долларов. Естественно, что это не единственный источник доходов. Деньги в общую кассу боя внесет еще и немецкий телеканал RTL.

Дженнингс два своих прошлых поединка провел на HBO, победив Артура Шпильку и Майка Переса, и при этом завоевал право обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC. Победитель намеченного на 17 января поединка между чемпионом WBC Бермэном Стиверном и Деонтеем Уайлдером в следующем же бою обязан встретиться с Дженнингсом. Однако бой с Кличко, который является неоспоримо сильнейшим супертяжеловесом мира, несет в себе более серьезные возможности не только с точки зрения гонорара, но и с точки зрения значимости возможной победы.

Что касается Владимира Кличко, то всего неделю назад он нокаутировал в 5 раунде Кубрата Пулева. Этот бой стал первым на HBO в рамках сделки между каналом и боксером, и показал хороший рейтинг. (Фото: BoxingScene.com)

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть