Мэнни Пакьяо победил Криса Алгиери
Box
0
23 | Ноябрь | 2014 09:13

Мэнни Пакьяо победил Криса Алгиери

Несколько минут назад в Макао (Китай) завершился главный бой вечера, в котором один из сильнейших боксеров мира 35-летний филиппинец Мэнни Пакьяо победил 30-летнего американца Криса Алгиери, для которого это стало первым поражением в карьере.

Во втором раунде Алгиери пропустил удар и после этого поскользнувшись упал на настил. Рефери отсчитал нокдаун. В 6 раунде Пакьяо потряс американца ударом вразрез. После длительной атаки Пакьяо Алгиери встал на колено, рефери отсчитал нокдаун, хотя Алгиери сигнализировал о том, что поскользнулся.

В 9 раунде Пакьяо нанес мощный удар слева и отправил Алгиери в тяжелый нокдаун. Алгиери едва успел подняться до окончания отсчета рефери. Пакьяо продолжил атаку, во время нее Алгиери присел у канатов, и ему еще раз был отсчитан нокдаун.

В 10 раунде Алгиери вновь побывал на настиле. В итоге Крис шесть раз побывал на настиле по ходу этого поединка.

Пакьяо полностью контролировал ход боя и Алгиери редко удавались успешные атаки, и, тем не менее, несмотря на обилие нокдаунов, бой продлился все 12 раундов.

Счет судейских записок: 120-102, 119-103, 119-103.

Пакьяо защитил свой пояс чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе. Что касается пояса Крис Алгиери чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе, то, как сообщил президент WBO Франсиско Валькарсель, он был лишен его с первым ударом гонга.

Карточка супервайзера

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть