Промоутер Головкина ответил на заявление Питера Куиллина
Box
0
1 | Январь | 2015 01:21

Промоутер Головкина ответил на заявление Питера Куиллина

Несколько дней назад экс-чемпион мира в среднем весе не имеющий поражений американец Питер Куиллин) заявил, что 32-летний казахстанец Геннадий Головкин не является финансово привлекательным боксером. По мнению Куиллина, бой с Головкиным — это бой большой риск за маленькие деньги.

Промоутер Головкина Том Лёффлер (на фото справа) в ответ на это заявил, что последние соперники Головкина получили очень солидные гонорары за поединок с казахстанским бойцом. Например, экс-чемпион мира в среднем весе Дэниэл Гил за поединок с Головкиным получил 600 тысяч долларов. Гонорары Питера Куиллина в последних трех боях составляли 340, 400 и 450 тысяч долларов. При этом Куиллин ни в одном из своих четырех боев за звание чемпиона мира не дрался в главном бою вечера.

«Весьма любопытно, что Питер говорит нечто подобное, но я думаю, это просто отговорка для того, кто не хочет драться с Геннадием, — цитирует Лёффлера BoxingScene.com. — Скажу, что соперники Геннадия самые высокооплачиваемые в этом дивизионе, не считая PPV-боев. Посмотрите на Маклина, Гила, Рубио. Им платили самые большие деньги за чемпионский бой».

Напомним, что 21 февраля в Монако Головкин встретится с британцем Мартином Мюрреем.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть