Текстовая трансляция: Стиверн-Уайлдер и Санта Крус-Руис
Box
0
18 | Январь | 2015 06:48
Автор: А. Панчин

Текстовая трансляция: Стиверн-Уайлдер и Санта Крус-Руис

В эти минуты в США проходит вечер профессионального бокса, в рамках котрого не имеющий поражений чемпион мира по версии WBC в первом полулегком весе 26-летний мексиканец Лео Санта Крус (28(16)-0-1) встретится со своим 25-летним соотечественником Хесусом Руисом (33(22)-5(2)-5).

В главном бою вечера на ринг выйдут чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 36-летний канадец Бермэн Стиверн (24(21)-1(1)-1) и 29-летний американец Деонтей Уайлдер (32(32)-0-0). 

Бермэн Стиверн — Деонтей Уайлдер

1 раунд

Спокойное начало боя, Стиверн поддавливает, Уайлдер работает джебом. Несколько комбинаций в концовке, но ничего опасного.

2 раунд

Уайлдер подключает к атакам удар правой, однако Стиверн продолжает идти вперед и старется сонкращать дистанцию. В самой концовке раунда Уайлдер нанес несколько сильных ударов, потряс Стиверна, тот пошел в клинч, и они вместе упали на канвас.

3 раунд

Уайлдер взял паузу, работает на отходах, а Стиверн по-прежнему идет вперед и пробует сократить дистанцию. Американец хорошо работает джебом и изредка выбрасывает мощные удары справа.

4 раунд

Стиверн активизировался и начал все активнее идти вперед, а Уайлдер замедлился на ногах, давая сопернику подойти ближе и выбросить несколько ударов. В середине раунда Стиверн плотно попал ударом слева, но Уайлдер спокойно выдержал это попадание.

5 раунд

Отличный размен ударами в середине раунда, в котором Уайлдер смотрелся лучше. Между тем Стиверн держит его удары и не перестает идти вперед.

6 раунд

Еще один точный левый крюк Стиверна, который Уайлдер выдержал и продолжил вести свой бой. Стиверн постоянно ищет возможности сблизиться и нанести мощный удар.

7 раунд

Стиверн действует активнее, но пропускает сильный удар справа, и Уайлдер бросается на добивание. Канадец неплохо защищается и продолжает бой. В концовке Уайлдер вновь выбрасывает мощный и точный удар, от которого Стиверна ведет в сторону. Бойцы устали и ведут более открытый бой.

8 раунд

Уайлдер берет паузу длительностью в раунд и очень экономно работает джебом навстречу, тогда как Стиверн не оставляет попыток завладеть преимуществом и постоянно идет вперед.

9 раунд

Уайлдер выглядит расслабленным и бьет навстречу, но его удары приходятся в основном в блок и не останавливают Стиверна. Рисунок боя все тот же: Стиверн идет вперед, а Уайлдер постоянно двигается и изредка бьет навстречу.

10 раунд

Как только Уайлдер становится активнее, его преимущество растет, и Стиверн начинает испытывать серьезные проблемы. Уайлдер больше атаковал и нанес несколько неприятных ударов.

11 раунд

Чемпионские раунды. Уайлдер контролирует бой, хорошо и точно работает передней рукой, но делает мало. Стиверн поддавливает, но у него почти ничего не получается. 

12 раунд 

Джеб Уайлдера, дальняя дистанция и передвижения в стороны сделали этот бой. Стиверну так и не удалось по-настоящему обострить схватку. Ждем официальный результат, но преимущество Уайлдера не вызывает сособых сомнений.

Официальный результат: Победа Деонтея Уайлдера 118-109, 119-110, 120-107. 

........

Лео Санта Крус — Хесус Руис

1 раунд

Долгой разведки не получилось и уже в первом раунде боксеры начали вести плотный бой на средней дистанции. Оба хорошо перекрыты и осторожны.

2 раунд

Близкий раунд, практически весь прошедший в ближнем бою. Тем не менее начало вырисовываться небольшое преимущество Санта Круса, который действует четче и жестче.

3 раунд

Постоянная силовая борьба за центр ринга и размены на ближней дистанции. В конце трехминутки Санта Крус провел несколько хороших и точных атак.

4 раунд

Поединок продолжает проходить в чисто мексиканском стиле с обилием выброшенных ударов и разменов на ближней и средней дистанциях. Санта Крус по-прежнему точнее и жестче.

5 раунд

Рисунок и темп боя остаются прежними, а бойцы демонстрируют завидную выносливость. Хесус Руис проигрывает раунд за раундом.

6 раунд

Несмотря на плотный бой и обилие обоюдных действий, у рефери Кенни Бейлисса не так и много работы. Рассечение у Санта Круса возле правого глаза, которое он получил после неумышленного удара головой в ближнем бою.

7 раунд

Санта Крус увеличил темп и его сопернику приходится тяжело. На его действиях стала сказываться усталость, и он пропускает все больше ударов.

8 раунд 

В самом начале трехминутки Санта Крус потряс Руиса несколькими ударами и тут же бросился на добивание. Руис много пропускал, и Кенни Бейлисс принял решение остановить бой, хотя Руис пробовал отвечать и плотно стоял на ногах. 

Официальный результат боя: Победа Лео Санта Круса техническим нокаутом в восьмом раунде.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть