Глазков о поединке против Каннингема и работе с новым тренером
Box
0
23 | Январь | 2015 06:29
Автор: А. Панчин

Глазков о поединке против Каннингема и работе с новым тренером

14 марта в Монреале (Канада) не имеющий поражений 30-летний украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков встретится с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 38-летним американцем Стивом Каннингемом. Этот поединок будет отборочным по версии IBF. Как рассказал Вячеслав AllBoxing.Ru, он понимает всю важность предстоящего боя и постарается показать в нем все, на что способен.

— Вячеслав, считаете ли вы, что бой с Каннингемом — это главное испытание в вашей карьере на сегодняшний день?

— Безусловно, это главный на сегодняшний день мой бой, как может быть иначе? Ведь, в случае моей победы, я смогу вплотную подобраться к бою за чемпионский пояс! Каннингем опытный и техничный боксер, повидавший в своей карьере все. Так что я думаю, что поединок будет зрелищным. 

 Бой будет проходить на огромной арене в Канаде в рамках вечера Ковалев-Паскаль и будет показан на HBO. Что это значит для вас? Ожидаете ли дополнительное давление?

— Я очень рад боксировать на такой «карте», это будет большое событие, тем более его будут транслировать на HBO. Профессиональный бокс завязан на телевидении, а HBO считается одним из основных «боксерских» каналов. А может быть, и основным. Думаю, каждый боксер хотел бы боксировать на этом канале.

По поводу давления, то оно, конечно же, будет, как и перед каждым боем. Бокс — это борьба нервов. Другой вопрос, как с этими нервами боксер может справляться, но у меня с этим все в порядке.

— Вы долгое время работали с Эдуардом Менчаковым, а затем попробовали себя с тренером Ковалева Джоном Дэвидом Джексоном. Сейчас тренируетесь с Виктором Петроченко. Почему? Получается ли взять что-то новое у тренера из Самары и как вам работается с ним?

— Когда-то Кирилл Пчельников мне сказал, что дядя Витя, так мы иногда называем Виктора Николаевича, — профессор бокса, и с этим тяжело не согласиться! Тренируясь под его руководством, отчетливо начинаешь понимать отличие любительского бокса от профессионального. Времени до боя с Каннингемом осталось не так много и кардинально поменяться за это время будет сложновато, но я буду пытаться взять максимум пользы от работы с Виктором Николаевичем.

Долгое время я тренировался под руководством Эдуарда Менчакова, тренера с Луганска. Мы прошли с ним большой путь, сейчас он воспитывает подрастающее поколение боксеров в Киеве, и я очень благодарен ему за то время, что он был рядом со мной! Также благодарю за руководство моим тренировочным процессом в определенный период времени Джона Дэвида Джексона.

— Виктор Петроченко будет в вашем углу 14 марта?

— Да, конечно он будет со мной в Канаде, сейчас мы как раз занимаемся оформлением виз.

— Большое спасибо за интервью, Вячеслав!

Вопросы задавал Юрий Тарантин

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть