Бернард Хопкинс: Ковалев и Паскаль сделают все, чтобы победить
Box
0
6 | Март | 2015 06:01
Автор: А. Панчин

Бернард Хопкинс: Ковалев и Паскаль сделают все, чтобы победить

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 50-летний американец Бернард Хопкинс признался, что с нетерпением ждет 14 марта, чтобы увидеть бой канадца Жана Паскаля против чемпиона WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева

«14 марта предстоит отличный вечер, как для полутяжелого дивизиона, так и для всего бокса в целом, — цитирует Хопкинса BoxingScene.com. — Жан Паскаль встретится с настоящим, на мой взгляд, чемпионом мира в полутяжелом весе. Оба парня сделают все возможное, но только один из них выйдет победителем. Я дрался с обоими и хорошо знаю, насколько каждый из них силен».

«Драться с Паскалем сложно, так как он выбрасывает удары под непривычными углами и дерется необычно, — продолжил Хопкинс. — Он может достать вас одним из своих ударов в любой момент боя, так как выбрасывает хитрые комбинации. Он не тот парень, который станет отсиживаться, и вы должны быть осторожны, так как в любой момент он может отправить вас на настил ринга. Вы должны перехитрить его и быть более активным. Это единственный способ победить его. Не каждый обладает необходимым IQ, чтобы побить его. Также вы должны иметь твердый план на бой, чтобы иметь шанс».

«Самым большим преимуществом Сергея Ковалева являются его размеры, но также он способен быстро двигаться и делает это неожиданно. Его талант огромен, к тому же он точен и прекрасно двигается, — отметил американский боксер. — Также необходимо упомянуть его прекрасного тренера Джона Дэвида Джексона, бывшего чемпиона мира, который видел все достойные упоминания стили».

«Это будет великий бой между двумя полутяжеловесами, которые покажут все, на что они способны, чтобы выйти победителем, — добавил Хопкинс. — Не пропустите этот бой 14 марта. Я с нетерпением и волнением жду этот поединок, чтобы узнать результат». 

Напомним, что Хопкинс дважды дрался с Паскалем. В конце 2010 года бой завершился вничью, хотя большинство посчитали, что бой выиграл Хопкинс, но в мае 2011 года Хопкинс все же добился желанного результат и отобрал у Паскаля титул WBC. С Ковалевым Хопкинс встречался в ноябре прошлого года и проиграл разгромным решением судей, потеряв титулы WBA и IBF.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть