Бой Мурата Гассиева и Юниэра Дортикоса перенесен на апрель
Box
0
6 | Март | 2015 19:26
Автор: А. Панчин

Бой Мурата Гассиева и Юниэра Дортикоса перенесен на апрель

Представитель челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» Мурат Гассиев, выступающий в первом тяжелом весе, не выйдет на ринг 6 марта. Российский профессиональный боксер  должен был встретиться в США с кубинцем Юниером Дортикосом сразу за три титула (WBA Fedelatin, WBC Latino, IBF Inter-Continental), однако поединок пришлось перенести. По словам директора промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексея Васильева, у соперника Мурата незадолго до боя возникли проблемы с законом. «У кубинца Дортикоса разногласия с американской полицией, из-за которых он не смог полноценно тренироваться. Мы пришли к договоренности, что бой отменять не будем, а лишь перенесем его на апрель», — заявил Васильев.

Сам же Мурат Гассиев, являющийся действующим интерконтинентальным чемпионом IBF и чемпионом Европы (IBF), сейчас продолжает подготовку в калифорнийских горах «Big Bear». 20-летний российский боксер, имеющий в своем активе 20 побед в 20 боях на профессиональном ринге, тренируется в зале известного американского тренера Абеля Санчеса. «Я уже второй раз в лагере Санчеса. Считаю, что он отличный тренер, к тому же мы понимаем мы друг друга с полуслова. Три спарринга в неделю, один большой кросс, много работы на лапах, в общем, мне все нравится. Санчес работает персонально со всеми ребятами в зале, уделяет всем равное количество времени. Что касается поединка с кубинцем Дортикосом, я немного расстроился, что бой перенесли, однако такого соперника упускать нельзя. Его рекорд впечатляет – 95% нокаутов. Если я его побью, смогу подняться на второе место в рейтинге IBF», — рассказал Мурат Гассиев.

Стоит отметить, что во время подготовки к бою с Юниэром Дортикосом Мурат Гассиев проводил спарринги с обладателем временного титула WBA в первом тяжелом весе французом Йоури Каленгой. Кроме того, Гассиев проводил в тренировочные бои с будущим соперником россиянина Сергея Ковалева канадцем Жаном Паскалем.

 

 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть