Корнилов о тестировании VADA перед боем Проводников-Матиссе
Box
0
1 | Апрель | 2015 05:54
Автор: А. Панчин

Корнилов о тестировании VADA перед боем Проводников-Матиссе

Менеджер экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе россиянина Руслана Проводникова Вадим Корнилов рассказал AllBoxing.Ru об обязательном тестировании антидопинговой организацией VADA [Voluntary Anti-Doping Association] перед боем Руслана против аргентинца Лукаса Матиссе.

«Речь не идет об обязательном допинг-тестировании VADA только перед этим боем, — сказал Вадим. — Это условие для всех наших боев. Мы делаем это во всех последних поединках. Перед боем с Альварадо только мы проходили тестирование, так как Альварадо наотрез отказался это делать. В случае с Алгиери, допинг-тестирование проходили оба боксера, и мы оплачивали счета VADA за обе стороны. Сейчас тестирование снова проходят оба боксера, и мы платим и за Матиссе, и за себя. Для нас это принципиально. Безопасность и здоровье очень важны для Руслана и его команды. Мы не хотим конкурировать на предмет того, кто способен потратить больше денег на допинг, а хотим драться, побеждать или проигрывать по-честному. Многие боксеры согласны побеждать любым способом, но Руслан настроен очень твердо и хочет, чтобы все было честно».

Менеджер также отметил, что Руслан готовится к этому бою, как к главному в карьере. «Это на 100 процентов так, — сказал он. – Вы все сами увидите 18 апреля!».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть