24 апреля в Москве, в зале «Академии бокса» в Лужниках пройдет турнир по кикбоксингу W5 Гран-при КИТЭК
MMA
0
5 | Апрель | 2015 21:39

24 апреля в Москве, в зале «Академии бокса» в Лужниках пройдет турнир по кикбоксингу W5 Гран-при КИТЭК

24 апреля в Москве, в зале «Академии бокса» в Лужниках пройдет турнир по кикбоксингу W5 Гран-при КИТЭК, посвященный памяти Юрия Ступенькова.

Главным его событием станет бой за звание интерконтинентального чемпиона W5 между россиянином Энрико Гогохия и голландцем Крисом Нгимби.

В течение 20 лет вице-президент лиги КИТЭК Марк Ионович Мельцер проводил чемпионат, посвященный памяти  основателя лиги, призера чемпионата Европы и победителя крупных международных турниров по кикбоксингу, обладателя второго дана по каратэ-до Юрия Ступенькова. В 1991 году Ступеньков организовал профессиональную лигу КИТЭК, направленную на популяризацию кикбоксинга в России. Гостями турниров, проходивших в "Олимпийском" и других крупных залах, были такие легендарные гости, как Чак Норрис, Дон "Дракон" Уилсон, Бенни Уркидес и другие. Компания W5 перехватила эстафету этих мероприятий у Марка Мельцера и решила сделать турниры памяти Юрия Ступенькова - человека, оставившего большой след в истории кикбоксинга, ежегодными.

В этот раз турнир пройдет в формате закрытого мероприятия для VIP-гостей и поклонников профессионального кикбоксинга. Право открыть турнир будет доверено вдове Юрия Татьяне Ступеньковой. В числе гостей турнира ожидаются популярный актер Михаил Пореченков, цирковые артисты братья Запашные и другие поклонники единоборств из мира шоу-бизнеса.

Турнир W5 станет одним из четырех крупных событий компании в 2015 году. Главным его событием станет бой с участием перспективного украинского бойца, представляющего промоутерскую компанию "Плечом к плечу", Энрике Гогохия за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии W5. Для него это будет вторым из по-настоящему громких больших боев в стремительно развивающейся профессиональной карьере. В октябре прошлого года он победил известного южноафриканца Уоррена Стевелманса, а сейчас его противником станет не менее опытный голландец Крис Нгимби. 24-летний Гогохия становился чемпионом мира по версии WKF и обладателем Кубка Татнефти-2012. Стоящий на кону титул интерконтинентального чемпиона — серьезная ступень на пути к титулу чемпиона мира, к завоеванию которого стремится Энрике.

Крис Нгимби опытный голландский кикбоксер конголезского происхождения, дважды становившийся чемпионом мира по престижной европейской версии It's Showtime. В его активе десятки зрелищных поединков, а среди соперников такие звезды, как Джорджо Петросян, Уоррен Стевелманс, Энди Сауэр и Артур Кишенко. После потери титула в поединке с Сауэром он потерпел несколько поражений, но выиграл свой крайний поединок у марокканца Мурада Ушена, что позволило ему претендовать на титул интерконтинентального чемпиона W5.

Также в рамках турнира пройдет первый из трех квалификационных турниров в самой богатой на таланты весовой категории до 71 кг. Победители так называемых пирамид выступят на итоговом турнире года, где оспорят чемпионский титул в этом весе вместе с его действующим обладателем, бразильцем Космо Алешандре по прозвищу "Золотой мальчик". В финале турнира в Братиславе он взял верх в трех раундах над одним из сильнейших российских кикбоксеров Александром Суржко. Именно Суржко является главным фаворитом предстоящей "четверки" и мечтает о реванше над бразильским соперником. Помимо Суржко в турнире выступит немец Марко Грох, сражавшийся с Джабаром Аскеровым, одесский проспект Стас Казанцев и представляющий Кипр Артурос Акопян, над которым уже есть победа в активе Суржко.

Еще один яркий кикбоксер в весе до 71 кг Анатолий Моисеев планирует принять участие в осеннем Гран-при. Анатолий становился чемпионом мира и мастером спорта международного класса среди любителей, а сейчас имеет все шансы сделать успешную карьеру в профессионалах Сейчас ему предстоит рейтинговый бой  против украинского кикбоксера Евгения Куравского, который успешно выступал на международных турнирах по кикбоксингу и муай-тай и недавно отметился победой над Джейхуном Гусейновым.

Экс-претендент на титул чемпиона мира по версии WKU, представитель "Клуба единоборств №1" Сергей Борискин проведет поединок с соперником из Молдавии Олегом Хохловым. Этот опытный боец был чемпионом мира по муай-тай, благодаря чему стал третьим в истории своей страны мастером спорта международного класса.

Изюминкой вечера кикбоксинга станет женский поединок с участием восходящей звезды тайского бокса, чемпионки России и Европы Натальи Дьячковой по прозвищу Рысь. Молодая и талантливая девушка дебютировала на турнирах W5 в октябре 2012 года, победив словачку Кристину Линдтнерову. Часть прошлого года Дьячкова не выступала из-за травмы, а сейчас готова вернуться в поединке с другой Пятикратной чемпионкой России по кикбоксингу Анжеликой Тахировой, и реабилитироваться перед своими болельщиками, доказав свое звездное реноме.

Турнир пройдет в формате закрытого мероприятия для VIP-гостей и поклонников профессионального кикбоксинга.
 
Dress code. Хорошая музыка.
Вечер памяти Юрия Ступенькова.
 

Заказ билетов: +7-495-507-74-79  

Аккредитация СМИ:

Масакова Алина +7-915-098-97-91

www.w5kick.com
 

Пресс-релиз организаторов турнира

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть