Main Events отказалась от торгов WBC на бой Ковалев-Стивенсон
Box
0
15 | Апрель | 2015 06:30
Автор: А. Панчин

Main Events отказалась от торгов WBC на бой Ковалев-Стивенсон

Некоторое время назад Всемирный боксерский совет (WBC) инициировал процесс добровольных переговоров  между командами 31-летнего россиянина Сергея Ковалева и 37-летнего канадца Адониса Стивенсона. Напомним, что чемпионом WBC является Стивенсон, а три других пояса — WBA (Super), WBO и IBF — принадлежат Ковалеву. Всемирный боксерский совет еще в прошлом году объявил о том, что будет в принудительном порядке добиваться боя, в котором на кону стоят все четыре основных пояса. Совет назначил дату (17 апреля), и до этого времени у команд есть возможность договориться добровольно. Если стороны не смогут достичь соглашения, тогда будут назначены торги.

Между тем, как сообщает BoxingScene.com, промоутерская компания Ковалева Main Events отказалась от участия в торгах, не дожидаясь 17 апреля. «Сегодня мы пообщались с WBC и Ивоном Мишелем [промоутером Стивенсона], — сказала Дува. — Мы сообщили WBC, что, несмотря на большое желание Сергея Ковалева встретится с Адонисом Стивенсоном за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, он не будет участвовать в торгах, которые санкционировал WBC». 

В результате этого Ковалев может лишиться своей позиции в качестве обязательного претендента на титул WBC, но, тем не менее, выход из промоутерских торгов был не без встречного предложения.

«В письме к Ивону Мишелю мы предложили заключить добровольный контракт [без каких-либо торгов] на бой Сергея с Адонисом Стивенсоном на HBO или HBO PPV с разделением доходов 50 на 50, — сообщила Дува. — В это предложение мы включили положения, которые определят, каким образом будут проведены и приняты различные аспекты продвижения этого боя. Такие положения успешно работали в прошлом, когда Main Events участвовали в совместных шоу с Top Rank, Golden Boy, Доном Кингом и многими другими промоутерами».

В свою очередь Ивон Мишель заявил, что собирается ждать указаний от WBC, который пока не отреагировал на письмо Дувы. «Если WBC не отменит торги, мы собираемся быть на них в пятницу, — сказал он. — Если они не появятся там, они проиграют по умолчанию. Мы знаем, что это тот бой, которого хочет Адонис. Он хочет драться с Сергеем Ковалевым в следующем бою». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть