Руслан Чагаев планирует выйти на ринг 27 июня в Германии
Box
0
21 | Апрель | 2015 04:36
Автор: А. Панчин

Руслан Чагаев планирует выйти на ринг 27 июня в Германии

Узбекистанский боксер Руслан Чагаев должен провести добровольную защиту титула регулярного чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 27 июня в Германии, после чего начнется работа по организации обязательной защиты в поединке с австралийцем Лукасом Брауном, который планируется провести в Москве или Грозном, заявил промоутер Чагаева Тимур Дугазаев. В июле 2014 года Чагаев завоевал пояс регулярного чемпиона WBA, победив в Грозном Фреса Окендо.

«Мы пока не называем имя оппонента Руслана по бою в конце июня в Германии. Предварительно добровольная защита должна состояться 27 июня, — сказал Дугазаев. — Сейчас WBA сделала Лукаса Брауна обязательным претендентом. Этот бой мы планируем провести в России — в Москве или Грозном. В любом случае на бой с Брауном будут торги. Но мы ставим цель их выиграть, чтобы бой прошел в России».

«Мы хотели этот бой провести в мае в Москве на вечере бокса Андрея Рябинского, но австралиец не был готов к этой дате. Поэтому мы переключились на добровольную защиту в Германии. Так что пока трудно говорить о сроках боя с Брауном, нужно посмотреть, как пройдет поединок в июне», — добавил менеджер.

«Для работы с Русланом мы пригласили известного тренера Педро Диаса, с которым мы заключили контракт на год. В приглашении такого специалиста ключевую роль сыграл Рамзан Кадыров, он поддерживает Руслана, — сказал Дугазаев. — Чагаев больше месяца назад начал тренировки в Гамбурге, а сейчас он уже две недели тренируется в Майами, потому что Диасу по окончанию визы нужно было улететь. 26 апреля вместе с тренером Чагаев возвращается в Гамбург».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть