Сергей Ковалев о Мохаммеди, Стивенсоне и Уорде
Box
0
20 | Май | 2015 11:57

Сергей Ковалев о Мохаммеди, Стивенсоне и Уорде

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 32-летний россиянин Сергей Ковалев выйдет на ринг 25 июля в Лас-Вегас (штат Невада, США). Его соперником станет обязательный претендент на титул IBF 30-летний француз Наджиб Мохаммеди.

— Ты уже посмотрел записи боев Мохаммеди?

— У меня была возможность, но я пока не смотрел. Когда я начну готовиться, тогда и буду смотреть записи. Но обычно я не смотрю записи в большом количестве, потому что если ты будешь очень много смотреть записи боев своего соперника, то начинаешь его копировать.

Сначала я проведу время в Big Bear. Там я набираю физическую форму, а потом вернусь, чтобы начать работать над техникой и тактикой. Может быть, буду тренироваться в Окснарде [в Академии Роберта Гарсии]. Может быть, в Лос-Анджелесе, а, может быть, буду во Флориде.

— Ты не дрался в Неваде с 2011 года, но тогда ты еще не был чемпионом. Каково это — возглавить свое шоу в Лас-Вегасе?

— Если честно, я пока еще поверить не могу, что мой поединок будет в Вегасе. И это чемпионский бой. Мечты сбываются. Для меня это большая мотивация. Это заставляет меня вставать рано утром и делать свою работу.

— Как ты сам думаешь, мы все-таки увидим бой против Адониса Стивенсона?

— Я думаю, что он не хочет драться со мной. Это мое личное мнение. Может быть, я не прав. Но я вижу ситуацию так. Но я буду очень рад, если этот бой состоится в этом году. Это наша цель. Цель нашей команды — сделать этот бой, чтобы заполучить четвертый титул.

— Андре Уорд. Каково твое мнение о нем, и является ли бой с ним одной из твоих целей?

— Андре Уорд — очень талантливый парень. Он очень силен. Он выиграл Олимпийские игры, и там он победил нашего лучшего полутяжеловеса из России Евгения Макаренко. Уорд очень умен, и как человек, и как боксер. Сейчас могу сказать только одно — это нелегкий бой. Но если он состоится, я готов. Я не подбираю соперников, я готов драться с любым.

Источник: Behindthegloves.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть