Руководство ФБР считает успешным выступление сборной России в WSB
Box
0
28 | Май | 2015 03:55
Автор: А. Панчин

Руководство ФБР считает успешным выступление сборной России в WSB

Руководство Федерации бокса России (ФБР) назвало успешным выступление национальной команды в турнире Всемирной серии бокса (WSB), сообщил старший тренер сборной России-WSB Эдуард Кравцов. Российские боксеры на групповом этапе соревнования одержали 10 побед в 14 матчах, заняв второе место в группе А — после кубинцев. В четвертьфинале россияне в Москве победили итальянцев, а в полуфинале в Астане уступили победителям группы В казахстанцам. Сборная Казахстана в решающих матчах WSB встретится с командой Кубы.

«Руководство Федерации бокса России на заседании подвело итоги и признало выступление нашей команды в турнире Всемирной серии бокса успешным, — сказал Кравцов. — Главного тренера команды Александра Борисовича Лебзяка и меня поблагодарили за хорошую работу. Наша команда действительно отбоксировала неплохо — мы вышли в полуфинал. И что очень важно, трое наших боксеров прошли квалификационный отбор и завоевали лицензии на Олимпийские игры 2016 года».

Обладателями олимпийских лицензий стали Владимир Никитин (весовая категория до 56 килограммов), Раджаб Бутаев (69) и Петр Хамуков (75). Ранее в квалификационном турнире AIBA Pro Boxing путевки на Игры-2016 завоевали Миша Алоян (52), Армен Закарян (64) и Алексей Егоров (91).

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть