Иса Акбербаев победил Жулио Дос Сантоса единогласным решением
Box
0
13 | Июнь | 2015 10:57

В Берлине (Германия) 32-летний казахстанский боксер первого тяжелого веса Иса Акбербаев одержал 16 победу на профессиональном ринге, победив единогласным решением судей 37-летнего бразильца Жулио Сезара Дос Сантоса. Счет судейских записок: 117-110, 117-110, 116-111.

«Соперник был очень хороший и опытный, — рассказал Акбербаев в разговоре с AllBoxing.Ru. — Я думал, что поединок в любом случае закончится досрочно. Психологически и физически я был готов на длинный бой, но все же не думал, что он продлится все 12 раундов, но бой закончился именно так. Соперник вел себя очень экономно, все видел и чувствовал — 31 бой на профессиональном ринге давал о себе знать. Во второй половине он начал подсаживаться физически, и начал намерено бить меня ниже пояса, чтобы выиграть время. И хотя в таких случаях есть пять минут на восстановление, мне не хотелось ждать пять минут, потому что я видел, как он тяжело дышит, и если я возьму паузу, то он восстановится. В девятом раунде он ударил меня головой и рассек меня под глазом. В заключительные три раунда бой стал противостоянием характеров. Он держался и старался идти вперед. Я в свою очередь пытался работать на ногах, взвинтил темп, и взял концовку боя. На сегодняшний момент это мой самый серьезный бой и хорошая проверка, потому что я впервые преодолел дистанцию в 12 раундов».