Команды Поветкина и Уайлдера уже приступили к переговорам о бое
Box
0
24 | Июнь | 2015 05:32
Автор: А. Панчин

Команды Поветкина и Уайлдера уже приступили к переговорам о бое

Команда российского супертяжеловеса Александра Поветкина ведет переговоры с командой американца Деонтея Уайлдера, сообщил менеджер россиянина Дмитрий Иванов. В предыдущем бою 22 мая Поветкин в Москве в первом раунде нокаутировал кубинца Майка Переса и стал обязательным претендентом на бой с обладателем пояса WBC Уайлдером. «Мы в ожидании того, как договорятся промоутеры. Наша задача, чтобы Саша вышел на пик к тому моменту, когда промоутеры договорятся. Не исключено, что до Уайлдера у Саши будет еще какой-нибудь соперник. Маловероятно, что Саша выйдет на ринг в сентябре, — сказал Иванов. — Насчет конкретной даты боя с Уайлдером трудно говорить. Повторюсь, все будет зависеть от переговоров, может будут, а может не будут торги. Мы готовы к любому бою в любом месте. В общем, переговоры с Уайлдером проходят в вялотекущем формате».

Сторона Уайлдера ранее публично выступала с заявлениями, что Поветкин, возможно, принимает допинг, и они будут настаивать на усиленном допинг-контроле. «Со стороны Уайлдера идет информационная атака, а нам реагировать на каждый их выпад или заявление неразумно. Нам нужен результат, нужна дата. А говорить, что бой точно пройдет в 2015, 2016 или в другой год, неправильно. За это время все, что угодно может случиться, — продолжил он. — Сейчас вся команда готова к любому поединку, мы понимаем, как нам готовиться, понимаем, что представляет из себя Деонтей или другой соперник», — добавил Иванов.

Иванов рассказал об отдыхе Поветкина. «Сейчас Саша на Алтае отдыхает, восстанавливается на природе. Саша же любит в России отдыхать, — добавил менеджер. — Он уже занимается, бегает каждый день, делает физические упражнения. Он уже через три дня после боя начал заниматься. Целенаправленную подготовку мы обычно начинаем за три месяца до боя».

(Фото: Виктор Соколов)

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть