Фирас Захаби: Мендес даст нам точный ответ, насколько хорош Макгрегор
MMA
0
7 | Июль | 2015 09:52

Фирас Захаби: Мендес даст нам точный ответ, насколько хорош Макгрегор

Известный тренер смешанных единоборств Фирас Захаби оценил сильные и слабые стороны Конора Макгрегора и Чада Мендеса, которым предстоит сразиться 11 июля за пояс временного чемпиона UFC в полулегкой весовой категории.

«Конор в UFC пока строит идеальную карьеру. Он побеждал с легкостью всех, кого выставляли напротив него. Но UFC еще не выставляла против Конора бойца как Чад Мендес. Не выставляла соперника с невероятной техникой в стойке, невероятными навыками борьбы и физическими данными и выносливостью. Он проигрывал только лучшему из лучших — Хосе Альдо. Сможет ли Конор справиться с одним из лучших борцов UFC?

В стойке Конор может показать много трюков. Один из моих любимых и опасных это удар ногой с разворота. Когда он его выполняет, он иногда опирается одной рукой на пол. Когда он так делает, его удар становится более мощным, более скоростным. Если он им попадает, то это «смертельный» удар. У Конора не только длинные руки, он отлично атакует с дистанции. У Конора огромный арсенал атак в стойке.

Чад Мендес может нокаутировать одним ударом, а если он вас повалит в партер, то выбраться из под него будет сложно. Так что Конор столкнулся с самым непростым соперником. Если вы считаете, что Чад Мендес слишком низок ростом, чтобы у него удавались сокращение дистанции, то вы может быть будете правы. Но посмотрите его последние бои. В них он часто выполнял обманные проходы в ноги, после которых наносил апперкоты или другие удары. Когда Чад приседает, обозначая подготовку к проходу в ноги, то соперник тоже начинает приседать и в этот момент Чад наносит апперкот. Если же соперник не приседает в ответ, то Чад проходит в ноги и валит вас в партер.

Конор будет стоять в широкой стойке, в таком положении вы усиливаете влияние длинных конечностей. Причем он ставит переднюю ногу боком, по-боксерски, что делает более простым защиту от лоукиков, которые наносят по внутренней части ноги. Если Мендес будет наносить лоукик по внешней стороне ноги, то нога Конора останется под угрозой из-за особенности стойки Конора.

Оба бойца обладают богатым арсеналом, поединок будет очень интересным. Во многом интерес привносит стиль Конора. Он легко расправлялся со своими соперниками, но еще не сталкивался с таким бойцом как Чад Мендес. Чад даст нам точный ответ, насколько хорош Конор. Если Конор победит, то это изменит UFC. Разговоров о полулегкой весовой категории не будет конца не только из-за самого Конора, но и из-за его фанатов».

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть