Тренер Раузи: Ронда побьет в стойке Крис Жустино
MMA
0
13 | Август | 2015 09:08

Тренер Раузи: Ронда побьет в стойке Крис Жустино

Поединок между чемпионкой UFC в легчайшей весовой категории Рондой Раузи и Куристианой «Киборг» Жустино еще далек от реальности, поскольку от Крис требуют перейти из категории 145 фунтов в категорию до 135 фунтов. Тренер Раузи Эдмон Тарвердян исключает возможность проведения боя в промежуточной весовой категории.

О весовых категориях:
«Когда Ронда начинает подготовку к поединку, она весит 148 фунтов (67 кг). Так что я не хочу, чтобы она дралась в категории до 145 фунтов (66 кг). Раньше она дралась в более тяжелой весовой категории, во-первых, просто потому, что только начинала свою карьеру в ММА. Во-вторых, мы тогда были готовы выйти на бой в любой день, ей не могли подобрать соперниц, никто не хотел с ней драться в то время. Мы говорили промоутерам, что готовы выйти на бой хоть на следующий день и не беспокоились о весовых категориях. 150 или 148 фунтов — не важно, с ней все равно не хотели драться. Те, кто соглашался на бой, они не жульничали, как «Киборг». Так что сейчас никаких гребаных исключений и оговорок. Я хочу этот бой только в категории до 135 фунтов.

Я не понимаю смысла промежуточных весовых категорий. Мне они не нравятся. Я не понимаю, что она имеет в виду под промежуточным весом. Мне и в боксе это не нравится. Есть весовая категория, и все должны следовать ее нормам и ограничениям. Ронда является чемпионом в категории 135 фунтов. А Жустино в своих прошлых боях ставила под угрозу жизни своих соперниц, принимая допинг. Если она прекратит прием этого, то должна спуститься в дивизион 135 фунтов. Она говорит, что фанаты заслуживают увидеть их поединок. Конечно, они заслуживают. Укладывайся в вес и бой состоится»

О том, является ли это противостояние ударника и борца:
«Нет, Ронда побьет ее в стойке. Жустино сминает соперниц активностью, она слишком тяжело бьет, но соперницы ей это позволяют. Нокаут Ронды в последнем бою был чистым. Все видели, что у нее есть скорость и мощь. Удар — и готово. И Ронда изо дня в день становится в этом компоненте только лучше и лучше.
Я никогда не был фанатом Крис. Она медленная, она просто давит на соперниц благодаря тому, что она делала [с собой]. Она может боксировать немного лучше других, она давно в деле, и меня это не удивляет. Ронда лучше как спортсмен. Она быстрее, сильнее».

Источник: foxsports

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть