Тренер Гловацкого: Не хочу, чтобы Кшиштоф дрался с Роем Джонсом
Box
0
8 | Сентябрь | 2015 04:33
Автор: А. Панчин

Тренер Гловацкого: Не хочу, чтобы Кшиштоф дрался с Роем Джонсом

Тренер чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе поляка Кшиштофа Гловацкого Федор Лапин заявил, что не хотел бы проведения боя его спортсмена с американцем Роем Джонсом-младшим. Гловацкий 14 августа нокаутировал немца Марко Хука и отобрал у него пояс WBO, которым Хук владел с 2009 года. Сразу после этого триумфа 46-летний Джонс, который 20 августа подал документы на российское гражданство, публично бросил вызов Гловацкому.

«Со стороны Дмитрия Кудряшова было обращение, но пока не более того. После победы Гловацкому бросил вызов Рой Джонс. Не знаю, как промоутеры, но я бы не хотел, чтобы Гловацкий боксировал с Роем Джонсом. Для меня Джонс — легенда, это великий боксер, но это было когда-то. А сейчас он, по-моему, слишком далеко зашел. В принципе пока ни о Кудряшове, ни о любом другом боксере никто не говорил, но наиболее вероятный вариант проведения следующего боя — выезд в США», — сказал Лапин.

«Гловацкий интересен американскому телевидению. Ему, наверное, ищут американского оппонента. Мы с Гловацким готовы боксировать со всеми, кроме Влодарчика и наших боксеров», — продолжил он.

Специалист рассказал о предположительных сроках следующего боя чемпиона WBO. «У Кшиштофа в запястье трещина в семь миллиметров, плюс у него проблемы с локтем, но это старая травма. Так что во вторник ему проведут две операции. По словам врачей до операции, восстановление займет около шести недель, а потом уже пойдет подготовка. Таким образом, следующий бой Гловацкого должен состояться в декабре-январе. Скорее всего, в январе», — добавил Лапин.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть