PPV-продажи боя Мейвезер-Берто ожидаются на уровне 500 тысяч
Box
0
16 | Сентябрь | 2015 14:06

PPV-продажи боя Мейвезер-Берто ожидаются на уровне 500 тысяч

Американский обозреватель Дэн Рафаэль сообщает, что PPV-продажи боя между Флойдом Мейвезером-младшим и Андре Берто составят около 500 тысяч. Данные еще не подсчитаны, обычно это происходит ближе к пятнице, но один из сотрудников, работающих PPV-индустрии, сообщил Рафаэлю, что в лучшем случае можно будет рассчитывать на 550 тысяч PPV.

Если продажи действительно будут в районе 550 тысяч, то это принесет примерно 40 миллионов долларов, но половина этой суммы уходит компаниям, предоставляющим PPV-услуги, то есть чистый доход от 550 тысяч PPV составляет $20 миллионов. Продажи билетов ожидаются на уровне $10 миллионов. Суммарный гонорар всех участников шоу составляет 38 миллионов плюс процент промоутеров. Уже сейчас очевидно, что доходы не покрывают гонорары, однако вице-президент Showtime Sports Стивен Эспиноса заявил, что по этому поединку стороны договаривались отдельно, и канал защищен он низких PPV-продаж. Означает ли это, что Мейвезер не получит свои $32 миллиона, а получит только ту сумму, при которой канал Showtime останется в плюсе, Эспиноса пояснять не стал.

Напомним, что поединок Мейвезера против Мэнни Пакьяо продал 4,4 миллиона PPV, а общий доход составил около 600 миллионов долларов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть