Торги на право организации боя Бетербиев-Баррера пройдут 5 октября
Box
0
24 | Сентябрь | 2015 04:57
Автор: А. Панчин

Торги на право организации боя Бетербиев-Баррера пройдут 5 октября

Как уже сообщал AllBoxing.Ru, в ноябре в Канаде может состояться отборочный поединок за статус обязательного претендента на титул IBF в полутяжелом весе, в котором на ринг выйдут россиянин Артур Бетербиев и кубинец Салливан Баррера. По словам промоутера Бетербиева Ивона Мишеля, 5 октября состоятся промоутерские торги на право организации этого боя, однако в случае, если их сторона одержит в них победу, бой может не состояться.

«Ситуация с торгами несколько обманчива, — отметил Мишель. — По словам промоутера Барреры Кэти Дувы, не факт, что кубинец сможет въехать в Канаду, так что, если наша компания выиграет торги, а он не сможет провести этот бой, нам придется начинать все сначала».

Тем не менее Мишель настроен на то, что следующий бой Бетербиева пройдет в ноябре в Канаде. «Будет Баррера там или нет, Бетербиев все равно выйдет на ринг в ближайшее время, — уверен он. — Мы намерены выиграть промоутерские торги и организовать Артуру бой в Квебеке в ноябре в любом случае».

Торги состоятся в штаб-квартире IBF в США, минимальная ставка — 100 тысяч долларов. Согласно правилам IBF, Бетербиев получит 75 процентов призового фонда, а Баррера — 25, так как российский боксер стоит выше в рейтинге и ранее уже выигрывал отборочный бой за вторую строчку. 

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024
Источник: BoxingScene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть