Бен Аскрен: Федор Емельяненко может попасть в топ-20
MMA
0
24 | Сентябрь | 2015 06:03

Бен Аскрен: Федор Емельяненко может попасть в топ-20

Чемпион OneFC в полусредней весовой категории Бен Аскрен не заинтригован возвращением Федора Емельяненко в бои, поскольку пик формы и боевых качеств пройден много лет назад. Бен поделился мнением также о поединке между Джошем Барнеттом и Роем Нельсоном.

О возвращении Федора Емельяненко и его поединке в Японии 31 декабря:
«Нет, я не воодушевлен его возвращением. Не думаю, что когда-либо был воодушевлен и надеялся на его возвращение в любою организацию. Эту тему я часто обсуждал с десятилетнего возраста. Теперь, с возрастом, я понимаю, что потеря профессиональных качеств не происходит быстро.Можно соревноваться на высочайшем уровне даже не являясь прежним самим собой. В ситуации с Федором мы уже видели потерю его качеств после ухода из Pride в Strikeforce, где он потерпел эти поражения. Он уже тогда не был самим собой. А сейчас, три года спустя, можно только гадать [о его качествах бойца]. Будет ли он находиться в топ-20 тяжеловесов? Да, вероятно. Будет ли он тем же бойцом, как на пике своей карьеры? Уверен, что нет. Так что я не надеялся на его возвращение, хотя в определенный период он был моими любимым бойцом. Я подошел в своей карьере к моменту, когда должен задать и себе вопрос: «можешь ли ты вовремя уйти?» Не многие могут».

О поединке между Джошем Барнеттом и Роем Нельсоном:
«Я бы сказал, что Барнетт лучше во всех аспектах. Рой крепкий и может нанести тяжелый удар, так что его списывать со счетов никогда нельзя. Думаю, что это один из боев, когда уверенности в прогнозе нет. Иногда при встрече борца и соперника со слабым ударом можно с легкостью предугадать победителя. Но в подобном поединке предсказывать исход сложно. Рой бьет так сильно, что может любого нокаутировать. Барнетт лучше с точки зрения техники, но я не удивлюсь, если Рой сможет его нокаутировать. Буду болеть за Роя, потому что он мне нравится».

Источник: ESPN

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть