Лебзяк: К чемпионату мира в Катаре все ребята подходят в хорошей степени готовности
Box
0
28 | Сентябрь | 2015 04:09
Автор: А. Панчин

Лебзяк: К чемпионату мира в Катаре все ребята подходят в хорошей степени готовности

Спарринги с ведущими спортсменами сборной Вооруженных сил России принесла немало пользы лидерам команды в преддверии чемпионата мира в Катаре, заявил главный тренер мужской сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. Мировое первенство, отборочное к Олимпийским играм 2016 года, пройдет в Дохе (Катар) с 5 по 16 октября. В состав национальной команды включены Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), Бахтовар Назиров (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Павел Силягин (до 81 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг).

«Заключительный сбор команды перед чемпионатом мира мы проводим на базе "Озеро Круглое", — сказал Лебзяк. — Все ребята подходят к турниру в хорошей степени готовности, особых проблем у нас нет. Мы тренировались вместе со сборной Вооруженных сил России, которая готовилась к Всемирным военным играм в Корее. Ребята работали в парах со своими коллегами, провели боевую практику. Это было очень полезно и для нас, и для них перед такими серьезными турнирами. В Катар мы вылетаем 3 октября».

Характеризуя решение Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) о допуске к турниру за неделю до старта бронзового призера Европейских игр Силягина, специалист отметил: «Павел находится в хорошей форме и готов к чемпионату мира».

»Он проходил все тренировочные сборы вместе с командой, — добавил собеседник агентства. — И мы надеемся на его успешное выступление в Катаре. Задача, которая стоит перед ним — попасть в финал турнира и отобраться на Олимпийские игры».

На чемпионате мира в Катаре будут разыграны 23 олимпийские лицензии.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть