Роберт Гарсия: Майки Гарсия продолжит карьеру в первом полусреднем весе
Box
0
1 | Октябрь | 2015 05:52
Автор: А. Панчин

Роберт Гарсия: Майки Гарсия продолжит карьеру в первом полусреднем весе

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 27-летний американец мексиканского происхождения Мигель Анхель «Майки» Гарсия собирается вернуться на ринг в начале следующего года в рамках первого полусреднего веса, заявил его брат, известный американский тренер Роберт Гарсия. «Он постоянно тренируется, спаррингует три раза в неделю по десять раундов, — сказал тренер. — Сейчас мы в ожидании новостей, и, надеюсь, в скором времени мы узнаем дату следующего боя».

«Я думаю, что мы будем драться в категории до 140 фунтов, — отметил он. — Мы не проводили боев уже два года, так что пока не можем думать о 135 фунтах. Проведя пару боев мы посмотрим, будет ли ему комфортно в 140 фунтах, а затем, возможно, спустимся в вес ниже. Я хотел бы, чтобы он дрался за титул чемпиона мира».

Напомним, что Гарсия не выходил на ринг с начала 2014 года, пытаясь покинуть компанию Top Rank. Боксер обвинил Top Rank в том, что компания не должным образом организовывает ему поединки, выбирает дату и место проведения боев на свое усмотрение, получает более 10% от его доходов. Также Гарсия был недоволен подбором соперников. Помимо этого Гарсия недоволен тем, что компания Top Rank в 2009 году самостоятельно продлила с ним контракт, не дав ему провести переговоры с другими промоутерами. Однако позднее Гарсия встретился с президентом Top Rank Тоддом Дюбефом и их встреча прошла положительно.

Источник: BoxingScene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть