Дрозд: Мы с Вахитовым бросили вызов Гаджиеву с Минеевым, ждем ответ
MMA
0
8 | Октябрь | 2015 15:36
Автор: А. Панчин

Дрозд: Мы с Вахитовым бросили вызов Гаджиеву с Минеевым, ждем ответ

Чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд, также являющийся заслуженным мастером спорта России по тайскому боксу и с недавнего времени возглавляющий Федерацию тайского бокса города Москвы, рассказал в интервью AllBoxing.Ru о ситауации вокруг возможного поединка по правилам К-1 между двумя известными российскими бойцами — Артемом Вахитовым (на фото) и Владимиром Минеевым

«Так получилось, что в России есть два известных бойца — Артем Вахитов и Владимир Минеев. Они примерно одинакового возраста, один из них известен в рамках турниров Fight Nights, которые проводятся промоутером Камилом Гаджиевым в России, а другой — имеющий контракт с международной компанией Glory суперчемпион, пятикратный чемпион мира по тайскому боксу, многократный чемпион России и Европы, которого знают во всем мире. На чемпионате России по тайскому боксу, который проходил в 2013 году в Кемерове, и где отбирались бойцы для участия во Всемирных Играх Боевых Искусств, Вахитов и Минеев встретились в финале. Вахитов тогда уверенно победил, сломав Минееву нос уже в первом раунде, причем сделал это красиво и ярко, основной урон нанеся ударами руками. Бой был остановлен и победа техническим нокаутом была присуждена Вахитову. 

Между тем после этого поединка осталась какая-то недосказанность, так как все его ждали, думая, что Минеев будет драться, покажет себя, но по сути никакого противостояния не получилось. Лично я именно этого и ожидал, именно это и предсказывал. 

С другой стороны, многие любители единоборств начали говорить, что нужен еще один бой между этими спортсменами, что нужно расставить все точки над «i». Были такие разговоры и со стороны Владимира Минеева с Камилом Гаджиевым. Помимо этого, были заявления, что Артем Вахитов, в отличие от Минеева, малораскручен и его никто не знает, что ставит под сомнение коммерческий успех повторного боя. Мол, зрители не пойдут и ТВ не проявит интереса. У меня это вызывает лишь улыбку, так как, на мой взгляд, такие разговоры могут говорить только о том, что настоящего желания драться просто нет. 

В своих последних комментариях относительно этого боя Камил Гаджиев вновь сказал, что Минеев готов драться, что пускай, как он выразился, «кузбасская братва» привозит чемодан денег, и мы устроим бой. Во-первых, для Артема Вахитова этот бой не принципиален, так как у него и так достаточно регалий и он имеет победы над более именитыми бойцами, чем Владимир Минеев. Да и самого Минеева он уже побеждал. В то же время нельзя отрицать, что для популяризации тайского бокса в России, для популяризации тайского бокса Кузбасса, родного города Артема — Прокопьевска, этот бой был бы интересен. Победа над Владимиром Минеевым, который в последнее время становится все более известным и раскрученным, будет, повторюсь, интересна. А во-вторых, хочу заметить, что «кузбасская братва» никогда не уклонялась ни от какого боя.

Около месяца назад я встречался с Камилом Гаджиевым и предложил провести супербой Вахитов-Минеев в конце декабря этого года в Москве в рамках профессионального турнира, проходящего под эгидой Федерации тайского бокса города Москвы, президентом которой я являюсь. То есть, предложение было сделано, и желание драться было четко обозначено. Причем нам не важно где пройдет поединок — в Москве, в Прокопьевске, или где-то еще. На это Камил Гаджиев сказал, что на 12 декабря у них уже намечено шоу в Москве, и Владимир Минеев будет там задействован. Но, тем не менее, мы зафиксировали то, что принципиально они готовы провести этот бой в дальнейшем, что он очень интересен как Владимиру Минееву, так и Камилу Гаджиеву и что мы выберем дату в следующем году. На этом и разошлись». 

«Камил Гаджиев и Владимир Минеев, мы бросили вам вызов, ждем ваш ответ», — сказал в заключение Григорий.

 

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть