Энрико Гогохия встретится со Стивом Моксоном на Кунлунфайт 31 октября
MMA
0
10 | Октябрь | 2015 13:21

Энрико Гогохия встретится со Стивом Моксоном на Кунлунфайт 31 октября

Российский боец Энрико «Гудан» Гогохия сразится с ярким представителем австралийской школы кикбоксинга Стивом Моксоном в рамках турнира Кунлунфайт в китайском Чандэ.

Поединок между Гогохией (41-36-20KO), который имеет контракт с W5, и бойцом промоушена Glory Стивом Моксоном (45-35-24), пройдет в весовой категории до 70 кг. Оба спортсмена отличаются скоростной манерой ведения боя и взрывными ударными комбинациями. «Гудан» боксирует в левше, Моксон – ортодокс, старше Гогохии на два года. Оба бойца достаточно титулованы: Гогохия -  интерконтинентальный чемпион по версии W5 и чемпион мира по версии WKF, победитель кубка Татнефти, Моксон  - чемпион ISKA South Pacific, а также имеет титулы чемпиона мира по WKF и WCK.

Напомним, что  18 июля на Кунлунфайт 27 Энрико Гогохия одержал уверенную победу техническим нокаутом над опытнейшим бойцом Миякоси Соитиро, а также решением судей превзошел китайца Вана Вейхао, предварительно отправив китайского бойца в тяжелый нокдаун. Таким образом «Гудан» завоевал право продолжить выступление в серии Кунлун, где теперь и встретится с Моксоном  за право выйти в финальную четверку.

«Нам  любопытно, как происходит матчмейкинг на этом турнире. Лично я ожидаю, что в финале окажутся Гогохия, Аскеров, Ситичай, а также Чингиз Алазов, для которого настала пора больших боев. Такая четверка стала бы уникальным событием в мире единоборств. Нас устраивает любой поединок при подобном подборе соперников. Есть должок перед  Джабаром, но и с Ситичаем, который хочет от нас реванша, было бы  отлично встретиться, чтобы еще раз доказать, что Энрико Гогохия входит в топ мировых бойцов»,  - говорит генеральный директор промоутерской компании «Плечом к Плечу» Дмитрий Иванов.

Также в турнире 31 октября примет участие перспективный российский боец и восходящая звезда профессионального кикбоксинга Влад «Орловский бриллиант» Туйнов, в свои 17лет уже имеющий 17 побед в 17 профессиональных поединках.  Соперник Влада будет определен в ближайшее время.

Пресс-релиз W5

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть