Космо Алешандре стал чемпионом мира по версии промоушена Lion Fight
MMA
0
27 | Октябрь | 2015 11:21

Космо Алешандре стал чемпионом мира по версии промоушена Lion Fight

Бразилец сразился за вакантный пояс во втором среднем весе с одним из наиболее титулованных атлетов планеты, десятикратным чемпионом мира Джоном Уэйном Парром по прозвищу «Стрелок». Бой прошел в городе Темекула, штат Калифония, США, на площадке Pechanga Resort & Casino в рамках турнира Lion Fight 25, организованного одноименным муай-тай-промоушеном.

Алешандре и Парр выяснили отношения уже в третий раз. До этого бойцы встречались в 2007 году, когда Парр победил единогласным решением судей. В 2009 году соперники провели реванш,  и Космо мощным лоу-киком отправил Парра в технический нокаут. В 2013 году в Австралии должен был состояться их третий поединок в рамках  национального австралийского промоушена  Powewrplay Promotions. Однако из-за проблем с визой Космо не смог прилететь на этот бой. В этот период «Стрелок» Парр  уходил из профессионального спорта и вернулся в него в 2014 году. 23 октября 2015 года, в минувший уик-энд,  состоялся так называемый «раббер-матч» - решающий поединок в серии встреч Космо и Парра. 33-летний бразилец в жестком конкурентном поединке единогласным решением взял верх над своим более возрастным соперником, которому в этом году исполнилось 39 лет. Давнее противостояние, как это часто бывает в единоборствах, решилось в пользу более молодого и функционально подготовленного бойца и добавило ветерану Парру несколько новых сечек.

В женском чемпионском зачете Lion Fight 25 голландская спортсменка Джорина Баарс, получив внушительное рассечение на скуле, все же оказалась непобедима: по единогласному решению судей она превзошла Мартину Яндрову из Чехии и завоевала чемпионский пояс промоушена Lion Fight.

Напомним, что 5 декабря Космо Алешандре будет защищать свой титул чемпиона мира по версии W5 в весовой категории до 71 кг. Защита пройдет в пирамиде на итоговом Гран-при W5 2015 года в Вене. В первом полуфинале конкуренцию бразильцу составит российский боец из Нижнего Новгорода Артем «Шпора» Пашпорин, для которого это уже вторая возможность встретиться с Космо. Другой полуфинал составит пара  Евгений Куровской - Крис Нгимби. Оба добыли себе путевку в Вену на московском Гран-при W5 30 августа, когда Куровской победил словака Владо «Терминатора» Конски, а Нгимби нокаутировал Илью Усачева.

Решающая победа над Парром  в очень плотном и технически насыщенном поединке стала хорошей подготовкой и проверкой сил бразильского спортсмена перед грядущей защитой титула по правилам профессионального кикбоксинга W5 в Вене.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть