WBC: Мигель Котто лишен чемпионского пояса в среднем весе
Box
0
17 | Ноябрь | 2015 20:52

WBC: Мигель Котто лишен чемпионского пояса в среднем весе

Всемирный боксерский совет (WBC) сегодня принял решение лишить 35-летнего пуэрториканца Мигеля Котто чемпионского титула в среднем весе. По информации ESPN, Совет потребовал от Котто и Канело сумму в размере 600 тысяч долларов (по $300 тысяч с каждого) за санкцию. Помимо этого по 25 тысяч долларов с Golden Boy и Roc Nation. Котто посчитал, что это слишком большая сумма, поскольку промоутерская компания Roc Nation заплатила сумму в размере $800 тысяч команде 33-летнего казахстанца Геннадия Головкина за то, чтобы Котто предоставили возможность встретиться с Саулем «Канело» Альваресом 21 ноября.

«Решение WBC основано на том, что Мигель Котто и его команда не желают соблюдать правила WBC, — заявил президент WBC Маурисио Сулейман. — В частности правила, касающиеся санкционирования поединка. Проще говоря: они не желают уважать те же самые правила, которые позволили Котто стать чемпионом. WBC желает Котто всего наилучшего. Мы сожалеем, что все сложилось подобным образом, и им пришлось принять это решение».

Стоит отметить, что действия WBC в отношении Мигеля Котто не влияют на Альвареса. Если мексиканец выиграет бой, то он станет обладателем пояса. В случае победы Котто пояс останется вакантным, и, вероятно, Совет примет решение вручить этот пояс Геннадию Головкину, который является обязательным претендентом, поскольку он владеет временным поясом WBC.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть