Менеджер Глазкова: Нас больше интересует бой с Фьюри, чем с Уайлдером
Box
0
1 | Декабрь | 2015 04:25
Автор: А. Панчин

Менеджер Глазкова: Нас больше интересует бой с Фьюри, чем с Уайлдером

Обязательному претенденту на пояс чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе украинцу Вячеславу Глазкову интереснее провести ближайший бой с британцем Тайсоном Фьюри, чем с американцем Деонтеем Уайлдером, заявил менеджер спортсмена Эгис Климас.

В субботу Фьюри победил по очкам Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA, по сообщениям СМИ, в контракте на бой был пункт о реванше. Ранее СМИ сообщали, что обязательный претендент на титул IBF Глазков также является одним из соперников на бой 16 января с обладателем титула WBC Уайлдером, который проведет одну добровольную защиту до обязательной защиты с россиянином Александром Поветкиным.

«Глазков — обязательный претендент по линии IBF, а сейчас этот титул отобрал у Кличко Тайсон Фьюри. У нас также есть предложение боксировать с Уайлдером в январе. Мы сейчас в переговорах — следующим соперником станет то ли Уайлдер, то ли Фьюри. Но мы не знаем пока детали контракта относительно реванша с Кличко, возможно ли провести до этого обязательную защиту. Мы ждем, пока наступит какая-то ясность по британцу. Вариант с Уайлдером на 16 января остается, все должно решиться на этой неделе. Но нам, конечно, интереснее встреча с Фьюри», — сказал Климас.

«Думаю, поединок был бы интереснее также и с финансовой точки зрения. Считаю, Глазков готов боксировать на чужой территории за титул, поединок (с Фьюри) мог бы состояться в Англии. По дате пока сказать сложно, британец только в субботу завладел поясами — будем общаться», — добавил он.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть